Будущие техники и юные авиамоделисты поборолись на конкурсе

Будущие техники и юные авиамоделисты поборолись на конкурсе
Воспитанники технических кружков Красногорска 13 апреля приняли участие в муниципальном конкурсе технического творчества, который посвятили 85-летию Юрия Гагарина. 

В рамках события во дворце культуры «Подмосковье» была представлена выставка работ в четырех номинациях: стендовый моделизм (авиация, ракеты, стартовые комплексы и другая техника), начальное техническое моделирование, техническое моделирование и робототехника. 

По словам начальника управления Натальи Тимошиной, в мероприятии приняли участие более 50 ребят.

— В конкурсе приняли участие самые смелые. Большие экспозиции представили детский технопарк «Кванториум», который демонстрирует первые результаты, а также кружок авиамоделирования при Доме детского творчества и авиамодельный клуб «Зигзаг», — отметила Тимошина. — Главная задача конкурса – показать, что школа не только учит, но и воспитывает, развивает, приветствует все самое новое. Родители часто ко мне обращаются, говорят, что их дети хотят заниматься робототехникой.

Ребята сами представляли свои проекты, без помощи руководителя.

Кроме конкурса-выставки для команд была организована интеллектуальная игра на знание истории космической авиации, в фойе малого зала работали мастер-классы «Кванториума».

Источник

 
Варианты фотографий:
Будущие техники и юные авиамоделисты поборолись на конкурсе 0Будущие техники и юные авиамоделисты поборолись на конкурсе 1Будущие техники и юные авиамоделисты поборолись на конкурсе 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
17:10
1200

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!