ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ»

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ»
12 апреля крупнейший спортивный киноконкурс в Восточной Европе и странах СНГ стартовал в ДК "Подмосковье". 

В конкурсной программе кинофорума участвуют более 60 работ отечественных и зарубежных авторов.

Главы городского округа Красногорск Радий Фаритович Хабиров зачитал приветствие Президента России В.В. Путина организаторам, участникам и гостям Кинофестиваля!
Юбиляр, также получил приветствия от Министра культуры Российской Федерации В.Р. Мединского, Президента Олимпийского комитета России А.Д. Жукова, Губернатора Московской Области А.Ю. Воробьева.

Нельзя не отметить блестящую бессменную Команду, благодаря которой, этот праздник искусства и спорта живет и ежегодно радует своих поклонников! Председатель Организационного комитета Фестиваля, Советник Губернатора Московской области Борис Рассказов, Генеральный Продюсер Кинофестиваля Стас Томский, Начальник управления по культуре и делам молодёжи городского округа Красногорск, заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Ковалева, стоящие у истоков Кинофорума "Красногорский", бережно сохраняя и развивая его культурную и творческую составляющую.

– Заслуга фестиваля «Красногорский» в том, что благодаря ему у нас в стране появилось много хороших художественных фильмов о спорте и зрители с большим интересом смотрят их, – отметила в своём выступлении президент фестиваля, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина
Она сказала, что каждый фестиваль «Красногорский» уникален, как и каждый фильм в его программе. Она поблагодарила администрацию городского округа Красногорск за многолетнюю поддержку и помощь в развитии форума спортивного кино.
Председатель жюри кинофорума, кинорежиссер Сергей Мирошниченко, отметив уникальность фестиваля, сказал, что спорт является альтернативой войны. Он подчеркнул, что в соревнованиях можно побеждать, не прибегая к насилию, а это крайне актуально в современном мире.
– Фестиваль спортивного кино «Красногорский» – это важное событие в кинематографической жизни не только Подмосковья, но и всей России, – сказал ведущий церемонии открытия, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
По словам начальника управления по культуре и делам молодежи администрации г. о. Красногорск Галины Ковалёвой в этом году на фестивале очень много художественных фильмов о спорте, но эта тенденция появилась совсем недавно.
– Если раньше «Красногорский» позиционировался как фестиваль спортивного документального кино, то сейчас стало появляться много интересных художественных кинолент, посвященых этой теме. Это очень радует нас и зрителей, которые с удовольствием смотрят эти фильмы.

Перед началом церимонии в рамках юбилейного международного фестиваля «Красногорский», в малом зале Дворца культуры прошел мастер-класс Заслуженной артистки России — Юлии Рутберг! А в белом фойе  многочисленные зрители с интересом наблюдали за показательными выступлениями по рукопашному бою спортивно-патриотического клуба «Ярополк».

В этом году МКФК открылся показом художественной спортивной драмы «Со дна вершины» (Россия). Фильм основан на реальных событиях, а прообразом главного героя стал Паралимпийский чемпион России по горнолыжному спорту Алексей Мошкин.

Церемония награждения Победителей Кинофестиваля — 2018 состоится 17 апреля в концертном зале «Vegas City Hall». Здесь соберутся авторы фильмов, их герои — Олимпийские чемпионы, известные спортсмены и руководители спортивных организаций, деятели культуры и искусства, известные актеры, режиссеры, многочисленные любители активного образа жизни и поклонники этого прекрасного жанра — спортивное кино. Торжественный вечер будет транслироваться на канале Матч ТВ.

Фото Елены ХАРИТОНОВОЙ и Павла КАРЯГИНА
YouTube:

YouTube:

Варианты фотографий:
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ» 0ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ» 1ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ» 2ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ» 3ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ» 4ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ» 5ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СПОРТИВНОГО КИНО «КРАСНОГОРСКИЙ» 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1647

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!