День единения народов России и Беларуси

День единения народов России и Беларуси
Торжественное собрание прошло в ДК "Подмосковье" в День единения народов Беларуси и России во вторник, 2 апреля.

Обращаясь ко всем гостям праздника, глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина поздравила всех с 20-летием со дня подписания договора "О союзе Беларуси и России" и напомнила, что в Подмосковье проживает больше 140 народностей и национальностей.
 
-  И в гимне России, и в гимне Союзного государства звучат самые главные слова: мы настолько давно вместе, наш союз многовековой, что мы сплелись корнями, и что это союз, по-настоящему братских народов, — подчеркнула Эльмира Хаймурзина. 
От имени Государственной Думы ФС РФ присутствующих поприветствовал Виктор Водолацкий Первый заместитель комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

-  Мы понимаем важность наших братских отношений. Союзные государства – это площадка, где мы и наши дети могут развиваться и строить будущее, — сказал Водолацкий.

С праздником братские народы поздравил и Александр Ольшевский, руководитель аппарата Общественной палаты Союзного государства.  Он напомнил, что  2019 год является юбилейным:  ровно 20 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации.

Источник

 
YouTube:

Варианты фотографий:
День единения народов России и Беларуси 0День единения народов России и Беларуси 1День единения народов России и Беларуси 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
21:25
1190

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!