День народного единства

День народного единства
День воинской славы России — День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
Жители Красногорска смогли побывать на праздничном концерте "Нет земли дороже для меня", который состоялся 4 ноября на площади Дворца культуры «Подмосковье». В концерте приняли участие народный коллектив хор русской песни "Подмосковье" (руководитель заслуженный работник культуры МО Сергей Митичкин), народный коллектив ансамбль русской песни и"Жар-Птица" (руководитель заслуженная артистка РФ Елена Калашникова), народный коллектив шоу-театр "Максимум" (руководитель Михаил Иванов), российско-белорусская группа "Беловежская пуща".
В программе прозвучали русские народные песни, песни из советских и российских кинофильмов, авторские песни современных композиторов. И в каждом тексте звучала одна идея: любовь к Родине, любовь к Рос­сии, к её истории, народу, природе, родному краю. А пение всеми вместе известных песен и рождает то самое ощущение всеобщей радости и единства!


Зам. директора Константинова А.С.
 
Варианты фотографий:
День народного единства 0День народного единства 1
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!