День памяти и скорби

День памяти и скорби

ВАСИЛИЙ ЛАНОВОЙ И МИХАИЛ НОЖКИН говорили сегодня, 22 июня, спасибо красногорцам со сцены Дворца культуры "Подмосковье".

О героях былых времен, о тех, благодаря кому продолжается мирная жизнь сегодняшних поколений, о славной победной истории нашей страны напомнила общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!», которая состоялась вечером Дня памяти и скорби, 22 июня, в красногорском ДК «Подмосковье».

На площади ДК в этот вечер звучали мелодии патриотических песен в исполнении военного духового оркестра, волонтеры городского поселения Красногорск вручали участникам акции георгиевские ленточки. 

В большом зале ДК собрались жители района, ветераны, молодежь, участники патриотических организаций, представители администраций района и городского поселения Красногорск, военнослужащие 3-й научной роты Главного центра предупреждения о ракетном нападении Космических войск, ветераны военной службы.

Как самых дорогих гостей встречали красногорцы, без преувеличения, национальное достояние страны — народного артиста Советского Союза, лауреата Ленинской премии, сопредседателя общественного движения «Бесссмертный полк России» Василия Ланового и актера театра и кино, поэта, музыканта, народного артиста России Михаила Ножкина. В концертной программе с их участием прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, о России, о памяти поколений.

Ведь, как говорилось на творческой встрече, патриотизм – это наша дань памяти великому поколению победителей, наш долг перед прошлым и будущим страны.

Руководитель фестиваля «За Россию, десант и спецназ!» полковник Михаил Калинкин посвятил свое музыкальное выступление воинам-десантникам, морским пехотинцам и бойцам силовых структур. Он передал красногорцам приветствие от Союза десантников России.

В ходе встречи Василий Лановой вручил группе ветеранов военной службы и общественным активистам, среди которых заместитель главы администрации городского поселения Красногорск Александр Топчий и координатор общественного движения «Бессмертный полк» в Красногорском районе, заместитель главного редактора газеты «Красногорские вести» Татьяна Чернова, награды министерства обороны РФ и памятные подарки.

Завершилась акция совместным фото на память.

Юлия СОКОЛОВА. "КВ"
Фото Татьяны Черновой.

Варианты фотографий:
День памяти и скорби 0День памяти и скорби 1День памяти и скорби 2День памяти и скорби 3День памяти и скорби 4День памяти и скорби 5День памяти и скорби 6День памяти и скорби 7День памяти и скорби 8День памяти и скорби 9День памяти и скорби 10День памяти и скорби 11День памяти и скорби 12День памяти и скорби 13День памяти и скорби 14День памяти и скорби 15
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2099

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!