День Победы!

День Победы!
9 мая 2017 года на площади ДК "Подмосковье" состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Праздник начался, конечно, с трансляции парада Победы на Красной площади. Несмотря на ранний час (трансляция началась в 10:00) и на холодную дождливую погоду, на площади с собрались красногорцы, чтобы в этот день быть вместе. 

Затем мимо Дворца культуры по Волоколамскому шоссе проследовал "Бессмертный полк". В этом году в акции приняли участие более 6000 человек! Продолжилось празднование Дня Победы театрализованным прологом "Свет победного мая", этно-шоу Анны Сизовой "Красная горка" и традиционным праздником танца, в котором приняли участие многочисленные творческие коллективы МАУК ККДК "Подмосковье". 

На территории площади Дворца культуры были установлены палатки с бесплатной солдатской кашей, была организована арт-зона "Катюша", представляющая собой выставку детских рисунков, мастер-классы и выставку военной техники Музея техники Вадима Задорожного.

Продолжился праздник танцевальным флешмобом "Майский вальс", концертом творческих коллективов городского округа Красногорск "Народный хор Победы", концертом ансамбля гусляров "Купина", выступлением государственной капеллы Москвыимени Вадима Судакова. Вслед за этим состоялась всероссийская минута молчания и патриотическая акция "Живи".

Концертную программу на площади продолжили следующие участники праздника: группа "Губерния" и Алексей Петрухин, спортивно-патриотический клуб "Ярополк", группа "Федорино горе", артисты Театриума на Серпуховке, группа "Премьер министр", шоу-театр "Максимум" с программой "Салют Победы". Завершился праздник народным флешмобом "День Победы" и традиционным салютом! 

Благодарим всех участников и зрителей праздничных мероприятий 9 мая. Спасибо, что мы были вместе в этот день, что удалось провести его достойно. 

Поздравляем с Великим днём — Днём Победы в Великой Отечественной войне. Это чуть ли не единственный праздник из всех, когда действительно понимаешь его важность, значение, когда до слёз понятно, чему так радуешься. 

"Спасибо" — слишком маленькое слово, чтобы выразить в нём всю ту беспредельную благодарность, всё то уважение, восхищение и преклонение перед Великим Подвигом, который совершили герои войны, подарившие Мир нашей планете и Жизнь каждому из нас. Нет слов, которые вместили бы все чувства, бьющиеся в горле при мысли об этой страшной войне. Но всё-таки, СПАСИБО! И давайте, друзья, учиться быть достойными этой Победы, достойными наших родных, наших победителей, нашей истории и памяти. Это непростое дело, но другого пути у нас не может быть. 

С праздником! 
Фото: Вадим Хвостов

Другие материалы:
Виджеты в контенте:
23:00
2122

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!