Европейский День Языков

Европейский День Языков
Роль культурно-просветительских организаций особенно велика, так как они помогают организовать времяпрепровождения для молодёжи, наполнить его значимым содержанием. Вместо бесцельной траты времени с сомнительными друзьями, юноша или девушка может заниматься танцами, пением, изучать иностранные языки, заниматься художественным творчеством, играть на музыкальных инструментах или участвовать в театральных коллективах.
Большую работу по организации досуга подростков и молодежи в этом направлении проводит Студия иностранных языков ДК «Подмосковье». Помимо изучения английского и других языков учащиеся студии, ежегодно участвуют в Конкурсах исполнителей стихов и песен на иностранных языках, которые проводятся в рамках Фестиваля творчества детей и молодёжи.
Одним из таких мероприятий стал Европейский День Языков, который отмечается в ДК "Подмосковье", начиная с 2007 года. В этом году преподаватели и учащиеся Студии провели квест "ЗНАНИЕ — СИЛА", в ходе которого четыре команды — "Ben Nevis", "Rap Team", "The Brave" и "Uluru" — соревновались за право быть лучшими. Задания были сложными: надо было придумать больше всех слов на заданную букву, вычеркнуть лишние слова, составить как можно больше слов из данных букв, исправить ошибки в предложениях, суметь описать предмет, угадать и правильно назвать типы городских зданий по картинкам.
Набрала наибольшее количество баллов и оказалась победителем команда "Uluru", педагог Лилии Геннадьевны Бочковой. Команда-победитель и остальные команды-участники получили призы — кто за победу, а кто за участие.
Между заданиями квеста выступили победители Конкурса исполнителей стихов и песен на иностранных языках, в том числе учащиеся и выпускники Студии иностранных языков Дворца культуры.
Участники смогли продемонстрировать свои знания и умения, провели время интересно и с пользой, а зрители получили массу удовольствий, болея за свою команду. До встречи в следующем году!
 
Варианты фотографий:
Европейский День Языков 0Европейский День Языков 1Европейский День Языков 2Европейский День Языков 3Европейский День Языков 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
2222

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!