Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске"

Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске"
11 февраля жители и гости округа Красногорск посетили фестиваль "Дни индийской культуры".

Как рассказала начальник Управления по культуре и делам молодежи администрации городского округа Красногорск Г.М. Ковалева: "Программа позволила познакомиться с богатой культурой и традициям Индии. Красногорцы в течение одного дня могли посетить различные мастер-классы по индийской музыке, танцам и йоге, кинопоказ индийского фильма. На вечернем концерте многие погрузились в атмосферу Индии, послушали живую индийскую музыку. Но главное, что сегодня красногорцы имели возможность узнать Индию непосредственно от носителей культуры".

В Красногорске три преподавателя из Индии, работающие в культурном центре имени Джавахарлала Неру в Москве, провели мастер-классы и выступили со своими номерами.

Господин Маниш Вардхан провел мастер-класс по йоге.
Доктор Маниш Вардхан преподает классическую индийскую йогу уже 17 лет. Он ведет курсы для начинающих и для продвинутых. Отдельный курс мастера посвящен искусству медитации и дыхательным практикам. В мастер-классе приняли участие все желающие, вне зависимости от возраста, пола и физической подготовки.

Маэстро Дхармендер Гаутам показал классические индийские танцы.
С 2016 года работает в Культурном центре им. Джавахарлала Неру и преподает всем желающим классический индийский танец – катхак. Дхармендер занимается классическими индийскими танцами с 16 лет в Дели, откуда он родом.

Игре на традиционных индийских инструментах обучил маэстро Гульфам Сабри.
Красногорцы познакомились с настоящей звездой индийской традиционной музыки – Гульфамом Сабри, который представляет уважаемый индийский род традиционных музыкантов. В культурном центре при посольстве Индии музыкант обучает желающих игре на табла – индийских барабанах. Но Гульфама знают не только как преподавателя – как певец и музыкант он давал концерты в США, Канаде, Европе, Африке, Австралии и странах Юго-Восточной Азии. На своем мастер-классе маэстро рассказал о традиционной индийской музыке и музыкальных инструментах, а также дал урок музыки.
Варианты фотографий:
Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске" 0Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске" 1Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске" 2Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске" 3Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске" 4Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске" 5Фестиваль "День индийской культуры в Красногорске" 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1694

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!