I областной фестиваль талантов «Сияние надежды»

I областной фестиваль талантов «Сияние надежды»
Более сорока студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из двадцати пяти подмосковных колледжей и техникумов продемонстрировали свои дарования в шести фестивальных номинациях. Мероприятие состоялось  3 декабря в ДК «Подмосковье» и было приурочено к Международному дню инвалидов.

– Фестиваль впервые прошел в январе 2018 года. В нем принимали участие около двадцати студентов с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в Красногорском колледже и его филиалах. Сегодня фестиваль расширил свои географические границы, он стал областным. В Красногорск приехали студенты из Яхромы, Ступино, Подольска, Луховиц, Сергиева-Посада и других подмосковных городов. Этот форум проводится в рамках реализации государственной политики   в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и плана мероприятий министерства образования Московской области на 2018 год, – отметил директор Красногорского колледжа, доктор педагогических наук Виктор Демин.
Демин подчеркнул, что фестиваль стал лауреатом второй степени премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2018».

– Губернатор Московской области и региональное правительство ставит задачу создания таких условий, при которых люди с ограниченными возможностями здоровья могут максимально реализовывать и раскрывать свои способности. Областной форум талантов проводится на земле Красногорска не зря. Здесь учреждения образования и культуры всегда работают на очень высоком уровне. Хочется пожелать, чтобы фестиваль стал ежегодным и собирал на своей площадке одаренную молодежь, – отметила депутат Московской областной думы Галина Уткина.

Участники форума показывали танцевальные номера и фотографии, читали стихотворения, исполняли вокальные номера и литературно-музыкальные композиции, играли на музыкальных инструментах. Свои таланты демонстрировали студенты в возрасте от 17 до 25 лет. Среди самодеятельных артистов 9 — студенты Красногорского колледжа и его филиалов.

В финале мероприятия всем участникам были вручены дипломы, а их руководителям сертификаты.

Источник
Варианты фотографий:
I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 0I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 1I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 2I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 3I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 4I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 5I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 6I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 7I областной фестиваль талантов «Сияние надежды» 8
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
17:30
1313

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!