III Международный фестиваль «Садко»

III Международный фестиваль «Садко»

Церемонии открытия фестиваля предшествовала пресс-конференция, где были обсуждены главные вопросы события, его особенности, история и участники, после чего в большом зале Дворца культуры начался праздничный концерт. Главным героем торжественного открытия стал Государственный оркестр «Гусляры России» Московской областной филармонии.

В событии приняли участие заместитель министра культуры Московской области Роман Васильев, директор Московской областной филармонии Ильгиз Янбухтин, художественный руководитель Московской областной филармонии народный артист России композитор Максим Дунаевский, художественный руководитель Государственного оркестра «Гусляры России» народный артист России профессор Юрий Евтушенко. Специальным гостем церемонии открытия стала актриса театра и кино, телеведущая, певица, заслуженная артистка России Нонна Гришаева. Также в концерте приняла участие детская хоровая студия «Алые паруса» города Красногорск.

Фестиваль «Садко» 2015 объединил более сотни одарённых музыкантов, которые специально для участия в нём приехали из Китая, Болгарии, Казахстана, Армении и различных регионов России. Второй фестиваль проходил в 2006 году, и после длительного перерыва все участники были счастливы встретиться на одной сцене и разделить со зрителем любовь к музыке, исполняемой на уникальных национальных инструментах. Это были и гусли, звончатые и клавишные, сигудок, брунган, эрху, люцинь, канон, кантеле и другие. Ярким впечатлением фестиваль стал для всех его участников от музыкантов до зрителей, которые с нетерпением ждут продолжения этого праздника музыки уже в следующем году.

Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью

Фото Михаил Белоцерковский

Варианты фотографий:
III Международный фестиваль «Садко» 0III Международный фестиваль «Садко» 1III Международный фестиваль «Садко» 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
21:00
2267

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!