Концерт "Популярные песни советской эстрады и кино"

Концерт "Популярные песни советской эстрады и кино"
7 мая в ДК "Подмосковье" состоялся концерт творческих коллективов в рамках Года кино в России и творческого проекта "Старые песни о главном". Мероприятие было посвящено 71-ой годовщине Великой Победы.

В программе приняли участие:народный духовой оркестр под руководством Владимира Лютых, ансамбли русской песни "Повечерье" и "Жар-Птица" (руководитель заслуженная артистка РФ Елена Калашникова, аккомпаниатор заслуженный работник культуры МО Сергей Митичкин), шоу-группы "Веснушки" и "Веста" (руководитель Лайли Сангинова), солисты Валентина и Виктор Пастуховы, Валентин Нечепуренко, Ирина Кузина, народный ансамбль танца "Русская сторонка" (руководитель заслуженный работник культуры МО Людмила Прудникова), ансамбль бального танца "Миг" (руководители Ольга и Виктор Алейниковы).

Открыл концерт народный ансамбль танца "Русская сторонка", исполнив вальс на музыку Евгения Доги из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь". Эта поистине нежная, воздушная, романтическая постановка сразу же создала ту самую атмосферу, за которую так ценят подобные концерты.

Далее звучали популярные песни известных советских композиторов И.Дунаевского, В.Соловьёва-Седого, М.Блантера, М.Фрадкина, А.Пахмутовой, Г.Пономаренко, а также всеми любимые песни и музыкальные композиции из кинофильмов: мелодия В.Зубкова из кинофильма "Цыган", популярная песня А.Петрова "Эй, моряк!" из кинофильма "Человек-амфибия", "На тот большак" М.Фрадкина из кинофильма "Простая история", "Как много девушек хороших" И.Дунаевского их кинофильма "Веселые ребята" и многие другие. Ансамбль бального танца "Миг" исполнил вальс на музыку известной песни "Синий платочек".

Песни, в которые влюбляются в годы молодости, конечно, остаются с человеком навсегда, и никакой новый хит не заменяет мелодий, под которые в груди билось счастье. Именно такие песни услышали в этот вечер зрители концерта. Весь зал дружно подпевал любимым песням, люди горячо аплодировали и дарили друг другу улыбки. А ценнее искренней радости ничего-то, пожалуй, и нет.

Текст: А.С. Константинова и К. Кондакова
Фото: А.С. Константинова
Варианты фотографий:
Концерт "Популярные песни советской эстрады и кино" 0Концерт "Популярные песни советской эстрады и кино" 1Концерт "Популярные песни советской эстрады и кино" 2Концерт "Популярные песни советской эстрады и кино" 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
20:00
2521

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!