Концерт Сергея Волчкова

Концерт Сергея Волчкова

Сергей Волчков родился и вырос в маленьком белорусском городке в простой и скромной семье; выпускник ГИТИСа, ученик легендарной Тамары Синявской, победитель шоу «Голос». Однако, вся его предыстория, как артиста, растворяется без следа в воздухе при первых звуках его голоса. И тогда становится совсем-совсем, до самого конца, не важно, как это случилось, что он пришёл на сцену, что вот он стоит перед тобой и поёт. Остаётся только музыка, музыка его голоса, счастливое мгновение здесь и сейчас.

В своем концерте Сергей Волчков выступил с талантливыми музыкантами, которые своей игрой подарили зрителям немало наслаждения. Две гитары, рояль, ударные, синтезатор и саксофон — вот такой была музыкальная команда артиста. Вместе они исполнили лучшие произведения из репертуара певца: «Мелодия любви», «Мой родны Кут», «Поклонимся великим тем годам», «Тёмная ночь», «Верни мне музыку», «Ария Мистера Икса» и другие романсы, баллады и песни советских лет.

Самым удивительным качеством Сергея Волчкова как артиста оказалась его скромность по отношению к себе. Всем своим существом он как бы говорит: «Вы только послушайте, о чём я пою», и совсем не «как я это делаю». Хотя внимания и восхищения, безусловно, заслуживает и его манера исполнения, а не только достойный репертуар.

Случается, что о нём говорят «второй Магомаев». В этом нет упрёка, а только благодарность и счастье видеть на сцене человека, которого можно наградить этим почётным сравнением. Но всё же стоит заметить, что он не второй и не первый, а единственный Сергей Волчков, который рождает в слушателях и зрителях эмоции, не подлежащие сравнению. Как и Муслим Магомаев, он также является баритоном, но чувствует он песни по-своему, и по-своему же их поёт, не пытаясь лениво «облокотиться» на свой голос.

Неповторим Сергей Волчков ещё и в том, что он умеет делать со словами. В его исполнении даже самое простое словечко, в которое при разговоре не вкладываешь эмоций, оживает и начинает дышать, как бы углубляясь и заново приобретая смысл. А слово «любовь», которого стало так много в мире, что количество задавило само чувство, он воскрешает и возвращает к жизни каждый раз, произнося его в своих песнях. Ни секунды пустоты, ни в одном слове. И это невозможно переоценить.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото автора

Варианты фотографий:
Концерт Сергея Волчкова 0Концерт Сергея Волчкова 1Концерт Сергея Волчкова 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2500

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!