Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках

Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках

25 февраля, в малом зале ДК «Подмосковье» в рамках XIII фестиваля творчества среди детей и молодежи прошёл традиционный конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках. Главная цель фестиваля — дать возможность юным участникам узнать что-то новое, познакомиться с творчеством иностранных исполнителей и применить свои знания иностранного языка не только на уроках, но и в творческой обстановке.

Более трёх часов участники исполняли песни, сценки и стихи на самых разных языках: английском, немецком, французском и даже на китайском!

В 2017 году фестиваль стал победителем ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». К этой победе ок шёл целых 12 лет.

«Трижды мы подавали заявку для участия в премии, и вот, наконец, наша работа была оценена. Это вдохновляет нас на новые свершения. Ведь если фестиваль проходит уже двенадцать лет, и существует множество детей, желающих принять в нём участие, значит, это интересно нашей молодежи», — поделилась автор идеи фестиваля и член жюри завотделом ДК «Подмосковье» Татьяна Феофилова.

Очевидно, что выбор победителя будет непростой задачей: в конкурсе приняли участие более пятидесяти конкурсантов возрастом от 5 до 30 лет. Для многих участников фестиваль иностранных языков стал своеобразной традицией. Например, МБОУ СОШ №10, Опалиховская гимназия, лицей №4 и многие другие образовательные учреждения ежегодно принимают участие в фестивале. Кто-то, впервые приняв участие в нём ещё школьником, возвращается сюда закончив институты и отслужив армию.

Напомним, фестиваль вырос из мероприятия в рамках Дворца культуры. Достаточно быстро завоевал признание среди языковых кружков и студий Красногорска. Теперь участие в нём принимают и другие города области.

Победители конкурса в этом году будут участвовать в больших концертных программах на сцене ДК «Подмосковье». Итоги конкурса будут объявлены позднее.

Варианты фотографий:
Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 0Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 1Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 2Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 3Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 4Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 5Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 6Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 7Конкурс исполнителей стихов и песен на иностранных языках 8
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
2047

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!