Красногорск чествует героев

Красногорск чествует героев
20 февраля в малом зале ДК "Подмосковье" прошёл торжественный приём главы округа, посвящённый Дню защитника Отечества. На встречу пригласили ветеранов, военнослужащих действующих частей и находящихся в запасе, а также сотрудников военного госпиталя Вишневского и подразделений Минобороны, расположенных на территории муниципалитета.
 

В приветственном слове глава Красногорска Радий Хабиров отметил, что в городском округе живут уникальные героические, мужественные люди. Это великое поколение победителей в Великой Отечественной войне и участники локальных войн и конфликтов, которые и сегодня рискуют своей жизнью, защищая нашу Родину на дальних рубежах.

«Сегодня мы вспоминаем всех тех, кому мы обязаны мирной жизнью. Вечная память героям, сложившим голову на полях сражений. История нашей Родины – не обычное прошлое, это подвиги представителей старшего поколения, благодаря которым мы учимся и работаем под мирным небом. Низкий поклон ветеранам! Но история Родины — это и славное настоящее! В Красногорске живут смелые, мужественные люди, готовые в любой момент прийти на помощь и защитить тех, кто в этом нуждается. Честь им и хвала, почёт и уважение. Поздравляю всех офицеров, генералов, солдат! Желаю мира, здоровья и счастья!» – сказал глава округа.

В ходе приёма грамотами и благодарственными письмами администрации были отмечены те, кто служит в рядах современной армии. В их числе кинологи минно-розыскной службы, командиры войсковых частей, офицеры, участвовавшие в разминировании сирийских городов, командование научной роты и ветераны. За безупречное исполнение воинского долга и верность профессии несколько человек получили грамоты комитета Совета Федерации России по обороне и безопасности. Заместитель председателя Мухарбек Дидигов приехал вручить их лично.

Грамотами и благодарственными администрации г.о. Красногорск были отмечены женщины – медицинские работники подразделений клинического госпиталя Вишневского. Они также являются защитниками Отечества. И в каждой поздравительной речи звучали слова признательности героям Великой Отечественной войны, живым и погибшим.

23 февраля это праздник сильных духом, отметила Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Галина Уткина: «Это праздник наших соотечственников готовых защищать свою Родину, своих близких, а самое главное – наш сегодняшний и завтрашний день».

Слова благодарности красногорским ветеранам и воинам выразили: дочь маршала Советского союза Ивана Конева, председатель правления Фонда памяти полководцев Победы Наталья Конева, председатель Совета депутатов городского округа Сергей Трифонов, генерал-лейтенант запаса, почетный гражданин г.о. Красногорск Роман Попкович, другие почетные гости.  

Концертными номерами поздравили участников приема народный артист России, член Общественной палаты г.о. Красногорск Дмитрий Харатьян и его «Школа Гардемаринов», прославленный концерный хор девочек «Алые паруса», кадетский класс 19 школы в Павшинской пойме и детская хореографическая  студия «Россия».

Источник krasnogorsk-adm.ru

Варианты фотографий:
Красногорск чествует героев 0Красногорск чествует героев 1Красногорск чествует героев 2Красногорск чествует героев 3Красногорск чествует героев 4Красногорск чествует героев 5Красногорск чествует героев 6Красногорск чествует героев 7
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1699

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!