Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске

Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске
Городской округ Красногорск стал площадкой для проведения федерального семинара по вопросам организации и участия в конкурсе по созданию комфортной городской среды. В мероприятии, которое прошло 8 февраля в ДК «Подмосковье», принял участие глава округа Радий Хабиров.

«Наш опыт показал, что реализация проектов по формированию благоприятной городской среды вызывает очень положительную реакцию у жителей. Мы реализуем все правительственные и президентские программы, уникальные программы губернатора Московской области в этом направлении. В ходе реализации ключевым фактором является общественное обсуждение каждого проекта. Каждая инициатива будет максимально эффективной и полезной для города только если она учитывает мнение жителей», — отметил Радий Хабиров.

В 2018 году на территории округа Красногорск появится 19 линий уличного освещения в нашем округе в 2018 году. В рамках программы по КБДТ  в 2017 году благоустроено 35 дворовых территорий,  в 2018 запланировано на 71 двор больше  — 102.  По программе «Мой подъезд» за два года, включая текущий, будет отремонтировано 1077 подъездов. За реализацию ряда проектов в 2017 году Красногорск получил высокую оценку региональной власти и ведущих экспертов по организации городской среды. Раньше Красногорск располагался на не самых высоких позициях подмосковного рейтинга, а в декабре прошлого года назван «Прорывом года» в номинации «Городская среда»

В четверг в Красногорске прошел обучающий семинар «Организация и проведение Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». В ходе его работы  участники узнали о правилах проведения конкурса, а также об особенностях проектирования в малых городах, возможностях вовлечения общественности и молодых талантливых специалистов в реализацию проектов.

Источник krasnogorsk-adm.ru

Варианты фотографий:
Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске 0Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске 1Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске 2Лучшие проекты по созданию комфортной городской среды обсудили в Красногорске 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1748

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!