Мастер-класс по народному вокалу

Мастер-класс по народному вокалу
15 апреля в ДК "Подмосковье" состоялся мастер-класс по народному вокалу, который провела заслуженный работник культуры Московской области, руководитель народного фольклорного ансамбля "Звонцы" КЦ "Архангельское" Ирина Меркушова. 

Участниками мастер-класса стали руководители, концертмейстеры и вокалисты хоров русской песни ДК "Подмосковье". В ходе занятия прошла распевка по оригинальной авторской методике Ирины Меркушовой, а также была разучена и исполнена воронежская песня "У ворот гусли вдарили".

Мастер-класс прошёл в увлекательной интерактивной форме. Практическое занятие было дополнено также и теоретической информацией. Таким образом, комплексность, системность подачи знаний и способов совершенствования вокальной техники сделали мастер-класс в своём роде абсолютно уникальным и полезным для всех его участников.

В ходе занятия Ирине Меркушовой задавали множество вопросов, на которые она охотно отвечала, помогая каждому решить творческие задачи, проработать свои слабые стороны и осознать свои достижения и особенности. 

Ирина Меркушова не только проделала работу с участниками мастер-класса над техникой исполнения народной песни, но также затронула вопросы манеры пения, артистической подачи, выражения мысли и эмоций через народный вокал.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото/видео автора

 
YouTube:

Варианты фотографий:
Мастер-класс по народному вокалу 0Мастер-класс по народному вокалу 1
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
19:00
3665

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!