Музыкальная гостиная "Солнышко авторской песни"

Музыкальная гостиная "Солнышко авторской песни"
24 января в стенах Центральной библиотеки городского округа Красногорск прошла музыкальная гостиная, посвященная 85-летию со дня рождения Ады Якушевой "Солнышко авторской песни". 

Ариадна Адамовна Якушева (более известна под псевдонимом Ада Якушева) — российская поэтесса, бард, радиожурналистка. 
Родилась 24 января 1934 г. в Ленинграде. В 1952 г. поступила в Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина на факультет русского языка и литературы, где училась одновременно с будущими бардами и поэтами Юрием Визбором, Юлием Кимом, Юрием Ряшенцевым, писателем Юрием Ковалем, а также с режиссером Петром Фоменко. Педагогический институт был одним из главных в стране центров авторской песни, и в 1954 г., на втором курсе, Ада стала сочинять песни и стихи. 
Окончила институт в 1956 г, а в 1957 г. вышла замуж за Ю. Визбора. Вскоре у них родилась дочь Татьяна. В начале 1960-х Якушева руководила женским песенным октетом, гастролировала с ним по всей стране. С 1966 по 1968 г. работала редактором на радиостанции «Юность». В 1968 году она вступила в брак с известным радиожурналистом Максимом Кусургашевым. 
У Якушевой вышла пластинка на фирме «Мелодия». Среди изданных аудио-записей певицы — «На время позабудь», «Ты мое дыхание», «Лучшие песни», «Ада Якушева» (в серии «Российские барды»). 
Кроме того, вышли три книги Ады Якушевой — «Если бы ты знал», «Песня — любовь моя» и «Три жены тому назад. История одной переписки». 

В этот вечер, вместе с артистами театра-студии "Отражение" все гости мероприятия пели песни Ады Якушевой, читали ее стихи, вспоминали доброго солнечного человека и проникались духом авторской песни.
Варианты фотографий:
Музыкальная гостиная "Солнышко авторской песни" 0Музыкальная гостиная "Солнышко авторской песни" 1Музыкальная гостиная "Солнышко авторской песни" 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
12:50
1511

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!