Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске

Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске
В ДК «Подмосковье» торжественно открыли областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества во вторник, 19 ноября.

В рамках фестиваля в фойе ДК «Подмосковье» прошла выставка по моделированию – ребята представили свои проекты по робототехнике, ракетостроению и авиастроению, а на сцене выступили лучшие эстрадные и хореографические коллективы региона.    

  — 30 лет назад прошел первый фестиваль «Юные таланты Московии». Начинался он с простых конкурсов, а сейчас включает в себя 43 мероприятия научно-технической и художественной направленности. Первым этапом для каждого творческого коллектива и индивидуального исполнителя становятся конкурсы в муниципальных районах, затем в городских округах. Победителей приглашают на областной этап. Лауреаты областного фестиваля участвуют во всероссийских и международных конкурсах», – рассказала первый заместитель областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи Ирина Калиш.  

Ежегодно в конкурсе участвуют около 50 тысяч обучающихся. Выдающиеся участники выдвигаются на присуждение именной стипендии губернатора Московской области Андрея Воробьева.  

Источник

 
Варианты фотографий:
Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске 0Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске 1Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске 2Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске 3Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске 4Областной фестиваль «Юные таланты Московии» стартовал в Красногорске 5
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
17:20
1470

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!