Памятное мероприятие "Дорога к миру"

Памятное мероприятие "Дорога к миру"

В Красногорске в малом зале ДК "Подмосковье" 3 сентября прошло памятное мероприятие, посвященное трагическим событиям в Беслане, с участием хоровой школы "Алые паруса" и Муниципального центра духовной культуры.

По словам консультанта управления по культуре, делам молодежи и спорту администрации Красногорского района Александра Шепурева, мероприятие организовано в рамках программы "Вместе против террора", которая проводится по всей России.
Жизнь человека — это самое ценное, что есть у каждого из нас и никто не в праве ее отнимать. Подобные встречи позволяют еще раз напомнить, что безопасность людей, тем более детей, должна быть всегда на первом месте. В случае возникновения опасности граждане должны знать, как себя правильно вести.

В этот день со сцены прозвучали стихи и песни, посвященные памяти о трагически погибших в результате террористических актов.

В память о всех жертв терроризма была объявлена минута молчания.

Для собравшихся был продемонстрирован документальный фильм о захвате заложников в школе №1 города Беслана в Северной Осетии, совершенный террористами 1 сентября 2004 года во время торжественной линейке, посвященной началу учебного года.

В завершении мероприятия хор "Алые паруса" исполнил песню Сергея Трофимова "Будем жить", главным смыслом которой является любовь к добру.
 

А.АБРАМОВА. "Красногорские Вести"
Фото автора.

Варианты фотографий:
Памятное мероприятие "Дорога к миру" 0Памятное мероприятие "Дорога к миру" 1Памятное мероприятие "Дорога к миру" 2Памятное мероприятие "Дорога к миру" 3Памятное мероприятие "Дорога к миру" 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
20:00
2034

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!