Покровский православный фестиваль искусств

Покровский православный фестиваль искусств
Ежегодный Покровский православный фестиваль искусств прошел 14 октября в ДК «Подмосковье». В этом году он приурочен к 1030-летию Крещения Руси.

В рамках фестиваля состоялся показ спектакля «Корсунская легенда» русского духовного театра «Глас».  Режиссёры-постановщики Никита Астахов и Татьяна Белевич.

Спектакль посвящен важной теме становления православия на Руси: через оживление истории проходит путешествие к истокам, к моменту, с которого все начиналось, где герои говорят певучим и велеречивым древнерусским языком – абсолютно понятным даже тем, кто никогда его прежде не слышал. Действие обрамлено музыкальными и танцевальными номерами, красивыми вокальными партиями. В постановку включен видеоряд, содержащий историческую справку и отрывки из первоисточников.

Также на фестивале была представлена выставка художественных работ творческих мастерских Красногорского.

Фото В. Хвостов
Варианты фотографий:
Покровский православный фестиваль искусств 0Покровский православный фестиваль искусств 1Покровский православный фестиваль искусств 2Покровский православный фестиваль искусств 3Покровский православный фестиваль искусств 4Покровский православный фестиваль искусств 5Покровский православный фестиваль искусств 6Покровский православный фестиваль искусств 7Покровский православный фестиваль искусств 8
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
23:40
1372

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!