Презентация выставки "Истоки и будущее"России"

Презентация выставки "Истоки и будущее"России"
Презентация выставки "Истоки и будущее"России" состоялась 11 июня в ДК "Подмосковье".

Выставка живописи и графики Дмитрия Плоткина и Татьяны Кузьминой-Чугуновой "Истоки и будущее России" открылась 8 июня и продолжит работу до 30 июня.

Талатливый творческий союз действительно поражает мастерством представленных авторами работ, профессионализмом и своеобразным выразительным художественным содержанием.

О выставке говорит куратор Марина Воронова: "Детские портреты из цикла «Детское фэнтези» Татьяны Кузьминой-Чугуновой покоряют своими живописными находками, лаконичной выразительностью композиции и, что, безусловно, главное – удивительной психологичностью. При этом очевидной становится главная идея любого детского портрета – это не только любование чистой красотой младенчества и отрочества, но и ясное определение Пути в будущее! За ними завтрашний день!"

"Темой работ Дмитрия Плоткина, выполненных в классической карандашной технике, стал Дом! Дом с большой буквы: жилище-пристанище человека. Но не просто портретирование различных архитектурных стилей стало причиной творческого подвига. Нет, дом, как идея изначального крова, в который с легкостью проникает ветер перемен, и из которого обитатели его устремляются за своей судьбой. Русская изба выбрана художником, как естественный дом-улей человеческий".
 
"Так произошло рождение этой выставки-посыла «Истоки и будущее России»! Русская изба, несущая в своем естестве сакральный смысл источника жизни, что подтверждено ее «обережной» декоративностью и дети-эльфы, которым принадлежит будущее, автором которого они сами и являются!"

В рамках презентации состоялось знакомство с авторами выставки, обсуждение предстваленных работ и небольшая пресс-конференция. 

Выставка доступна каждый день, кроме понедельника и вторника с 9:30 до 20:00. Вход свободный!

Галерея располагается на 1 этаже, налево от главного входа.
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2111

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!