Рок-концерт «Выбери жизнь. Скажи нет наркотикам»

Рок-концерт «Выбери жизнь. Скажи нет наркотикам»
Уже третий год подряд в Московской области проходит антинаркотический месячник, нацеленный на профилактику наркомании среди несовершеннолетних. В рамках месячника на территории Подмосковья состоялось более 300 мероприятий, связанных единым лозунгом «Скажи наркотикам «нет!».

Городской округ Красногорск также не остался в стороне: среди многочисленных тематических событий самым выдающимся стал рок-фестиваль «Выбери жизнь. Скажи «нет» наркотикам», прошедший 23 сентября в ДК «Подмосковье».

На фестивале выступили такие корифеи рок-музыки, как группа «Побег молодого бамбука», «Всякое дыхание» и «THIS», сыгравшие получасовые сеты, посвящённые жизни, свободной от зависимостей. Между выступлениями музыкантов на сцену поднялись члены православного объединения «Мотобратия во Христе».

«Я желаю молодым людям, присутствующим здесь, не жалеть и не щадить себя, а наоборот – расширять свой кругозор, участвовать в различных кружках и секциях, заниматься действительно важными вещами для саморазвития и помощи окружающим. Использовать своё личное время на пользу. Ведь праздность – одна из основных причин наркомании среди молодёжи, и от неё необходимо избавляться», – поделился с гостями фестиваля своими мыслями президент мотообъединения Алексей «Магистр» Маслов.
Главным гостем фестиваля стал лидер группы «Агата Кристи»  Вадим Самойлов. Вадим и сам когда-то употреблял запрещённые вещества. И в своём выступлении он показал взгляд на проблему изнутри: как и из-за чего начал принимать наркотики, а главное – как сумел избавиться от зависимости. По его словам, основная проблема наркомании у молодых людей – ощущение бесперспективности, уныния, недосягаемости желаемого. И чтобы пересмотреть все свои взгляды на жизнь, порой, необходимо уйти ненадолго в добровольное отшельничество, побыть наедине с собой. Переболеть зависимость и начать заново выстраивать себя.

«На сегодняшний день прослеживается острая необходимость менять форму профилактики наркомании среди молодёжи. Сейчас профилактика находится в руках либо полиции, либо медицины, а у них достаточно специфический подход к проблематике – к подросткам относятся либо как к нарушителям закона, либо как к пациентам, а это в корне неправильно. Нужен подход с точки зрения детской и юношеской психологии, подход воспитательный, тактичный. Через живое общение и искусство. Через создание молодёжных организаций, ведь подростки скорее прислушаются к своим сверстникам. Такой комплексный подход по работе с молодёжью позволит решить эту проблему», – рассказал корреспонденту «КВ»  о своём видении ситуации Вадим Самойлов.
Отметим, что красногорцы разделяют необходимость решения сложившейся ситуации, и множество неравнодушных гостей фестиваля – наглядный тому пример.

Источник
YouTube:

Варианты фотографий:
Рок-концерт «Выбери жизнь. Скажи нет наркотикам» 0Рок-концерт «Выбери жизнь. Скажи нет наркотикам» 1Рок-концерт «Выбери жизнь. Скажи нет наркотикам» 2Рок-концерт «Выбери жизнь. Скажи нет наркотикам» 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
11:45
1409

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!