Совещание Госадмтехнадзора

Совещание Госадмтехнадзора
18 декабря в ДК «Подмосковье» прошли публичные обсуждения итогов работы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Встреча была организована для бизнес-сообщества региона. Участникам слушаний сообщили об изменении в законодательстве и рассказали, какие нарушения чаще всего допускают предприниматели в области благоустройства территорий. К примеру, более 20% связано с ненадлежащим содержанием зеленых насаждений и некачественной уборкой мест общего пользования. А при осуществлении регионального государственного надзора в сфере обращения с отходами в 4 квартале выявлено 929 нарушений. При этом  выдано 836 предписаний на устранение нарушений и 130 представлений об устранении причин.

Своевременное устранение нарушений и сокращение количества штрафов и предписаний – главная задача таких встреч.

С профилактикой нарушений Госадмтехнадзору активно помогают члены Торгово-промышленной палаты, которые совместно с инспекторами отправляются в рейды в рамках программы «Общественная защита». По результатам таких проверок выдается не предписание, штраф или постановление, а сообщение, в котором инспектор обозначает, какие пункты законодательства нарушены и срок, в течение которого недостатки нужно устранить. Это действенная мера – около 80% предпринимателей устраняют нарушения в установленные сроки. Но даже на тех, кто не воспользовался возможностью программы, штрафные санкции накладывают не сразу – Госадмтехнадзор выдает предупреждение, а значит, возможность устранить проблему и избежать незапланированных трат.

YouTube:

Варианты фотографий:
Совещание Госадмтехнадзора 0Совещание Госадмтехнадзора 1
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
21:40
1084

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!