Спартакиада трудовых коллективов городского округа Красногорск турнир по шашкам

Спартакиада трудовых коллективов городского округа Красногорск турнир по шашкам

Открытие 10-й, юбилейной спартакиады трудовых коллективов городского округа Красногорск состоялось 27 января, в ДК «Подмосковье». Первым видом спорта, в котором состязались красногорцы, стали шашки.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск Дениса Лопатина, количество команд-участников турнира по шашкам в этом году увеличилось. В первых соревнованиях спартакиады состязались 10 команд, в каждой по три человека, допускалось также присутствие запасных игроков.

Команды представляли: ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», ООО «КНАУФ гипс», управление образования администрации городского округа Красногорск, АО «Союзснаб», ОАО «Водоканал», физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Русь», ЗАО «Исток», детский шахматный клуб «Гарде» и МЧС России по городскому округу Красногорск, сборная команда «Красногорск».

Возраст соревнующихся – от 25 до 80 лет. 

Единственной женщиной на соревнованиях по шашкам стала Яна Юрьевна Ващенкова из команды МЧС: «Участвую в спартакиаде впервые. В шашки играла в последний раз, наверное, ещё в школе. Но пришла сюда, вспоминаю правила. Конечно, это интересно. Можно отвлечься, потренировать логику».

По результатам первого вида спартакиады команды распределились так:

1. ОАО «Водоканал».

2. Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Русь».

3. АО «Союзснаб».

4. ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева».

5. Детский шахматный клуб «Гарде».

6. Управление образования администрации городского округа Красногорск.

7. ООО «КНАУФ-гипс».

8. Сборная команда «Красногорск».

9. ЗАО «Исток».

10. МЧС России по городскому округу Красногорск.

Источник: inkrasnogorsk.ru

Варианты фотографий:
Спартакиада трудовых коллективов городского округа Красногорск турнир по шашкам 0Спартакиада трудовых коллективов городского округа Красногорск турнир по шашкам 1Спартакиада трудовых коллективов городского округа Красногорск турнир по шашкам 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1589

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!