Спектакль "Чудики"

Спектакль "Чудики"
7 декабря в ДК "Подмосковье" прошла премьера спектакля "Чудики" по мотивам рассказов Василия Шукшина.


"Чудики" – бенефис любимца публики, звезды Театра сатиры Федора Добронравова. В основу спектакля легли девять рассказов русского режиссера и писателя Василия Шукшина ("Чередниченко и цирк", "Космос, нервная система и шмат сала", "Экзамен" и др.), и столько же – девять ролей – сыграет Добронравов. "Творчество Шукшина всегда находило в моей душе живой отклик, – рассказывает артист. – Герои его произведений – простые русские люди, труженики с непростой судьбой и тяжелой жизнью. Но при этом, настроение произведений легкое и светлое, разрешение ситуаций всегда происходит в положительном ключе. Шукшин обыгрывает вечные ценности: добро, свободу личности, нравственность".


В спектакле также заняты артисты ведущих московских театров: представительница современной вахтанговской труппы Анастасия Королькова ("Екатерина", "Чудотворец"), актер Театра Антона Чехова Иван Добронравов ("Возвращение" Андрея Звягинцева, "Перемирие" Светланы Проскуриной), актер Театра сатиры Александр Чернявский ("Ликвидация") и актриса Наталья Рыжих (одна из героинь сериала "Не родись красивой").


Режиссером-постановщиком спектакля выступил Александр Назаров, театральный и кинорежиссер, сценарист и продюсер, преподаватель ВТУ им. Щукина и ВГИКа им. Герасимова. "Соединить в рамках одного спектакля девять разных произведений – непростая задача. При всей своей непохожести они должны создавать на сцене ощущение единства, общей мысли, одной ценностной парадигмы. Все мы родом из СССР, наши предки сплошь были мечтатели и альтруисты. Растеряли ли мы эти качества? Или же до сих пор похожи на героев Шукшина? На этот вопрос мы и пытаемся найти ответ этим спектаклем". 

Варианты фотографий:
Спектакль "Чудики" 0Спектакль "Чудики" 1Спектакль "Чудики" 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1907

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!