Спектакль «Игра в правду»

Спектакль «Игра в правду»
19 декабря в ДК «Подмосковье» состоялся комедийный спектакль для взрослых «Игра в правду» с участием Ирины Апексимовой, Гоши Куценко, Дмитрия Марьянова и Константина Юшкевича.

Режиссёром постановки выступил Виктор Шамиров, известный также по спектаклю «Ladies night». В основу сценария легла пьеса французского драматурга Филиппа Лелуша, которая была адаптирована для российских зрителей и подверглась некоторым изменениям, благодаря которым, однако, только выиграла, став людям ближе и понятнее.

По сюжету в квартире сорокалетнего холостяка собираются трое друзей, которые когда-то вместе учились. Они ведут незамысловатую житейскую беседу, и тут к ним в дом попадает необычная гостья — девушка, в которую все они были влюблены в студенческие годы. Она в инвалидном кресле после автокатастрофы, к чему герои оказываются не готовы. С её появлением начинается самое главное — становится очевидной фальшь между ними, которую они, к счастью, осознают и предлагают друг другу «сыграть в правду» — то есть задавать прямые вопросы и абсолютно честно на них отвечать. В ходе этой игры с героев спадают маски, они предстают перед друг другом и перед зрителями такими, какими и являются на самом деле, и это душевное обнажение приносит им не только боль, но и новую жизнь, и новое счастье.

Уже несколько лет этот спектакль идёт на мировых театральных площадках, во многих странах и городах. Был выпущен одноимённый фильм, но интерес к спектаклю не теряется, что говорит о его истинной художественной ценности, что не так часто характеризует комедийные постановки. Артистов несколько раз вызывали на бис. Зрительный зал аплодировал стоя, и крики «браво»  не смолкали ни на минуту, а, значит, и красногорские зрители оценили спектакль по достоинству.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Варианты фотографий:
Спектакль «Игра в правду» 0Спектакль «Игра в правду» 1Спектакль «Игра в правду» 2Спектакль «Игра в правду» 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2800

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!