Спектакль "Северный ветер"

Спектакль "Северный ветер"

«Северный ветер» – режиссерский дебют в театре известной актрисы, сценариста и кинорежиссера Ренаты Литвиновой. Это ее первая пьеса, для постановки которой она собрала своих соратников – актеров, музыкантов, художников, и все вместе они сделали спектакль осевере, смерти и любви – каждый о своей. 

По словам Ренаты Литвиновой, она создала эту пьесу специально под тех артистов, с которыми ей комфортно работать. Все роли написаны индивидуально под актеров и заранее им не подготовлена замена. Так, например, в спектакле «Северный ветер» будут играть Софья Эрнст, Павел Ворожцов, Раиса Максимова, небольшая роль продумана даже для режиссера Константина Богомолова.


На создание этой истории Ренату Литвинову вдохновила пьеса Торнтона Уайлдера «Долгий рождественский обед». Как и в ней, в «Северном ветре» будут лететь года, но неизменным останутся место и время действия – гостиная одного загадочного дома, новогодняя ночь. Музыку для постановки написала Земфира, саунд-дизайнер – Роман Литвинов, костюмы придуманы модельером Гошей Рубчинским и Надеждой Васильевой-Балабановой – художником, создавшим костюмы ко многим известным фильмам, в том числе практически ко всем кинокартинам Алексея Балабанова.

Варианты фотографий:
Спектакль "Северный ветер" 0Спектакль "Северный ветер" 1Спектакль "Северный ветер" 2Спектакль "Северный ветер" 3Спектакль "Северный ветер" 4Спектакль "Северный ветер" 5Спектакль "Северный ветер" 6Спектакль "Северный ветер" 7
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1919

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!