Театральная гостиная "Куклы играют на сцене"

Театральная гостиная "Куклы играют на сцене"
2 декабря в малом зале ДК "Подмосковье" театр-студия "Отражение" и детская театральная студия "Зеркальце" провели театральную гостиную "Куклы играют на сцене" в рамках цикла встреч "Приходите в гости к нам".  

Творческий сезон 2018-2019 гг. коллектив театра-студии "Отражение" решил посвятит истории театра, различным его видам и формам. Далее состоятся гостиные, посвященные античному театру, театру эпохи возрождения, современному театру. 
 
На сцене встречала гостей кукла Даша, звучала живая музыка, участники театрального кружка "Растем со сказкой" (ребята от 3 до 6 лет) выбежали на сцену, руководитель кружка Макарова Елена завела куклу,  Даша ожила и стала танцевать вместе с ребятами. 

Ведущие, кукла Даша и руководителем театра-студии "Отражение",  рассказали о различных видах кукол, об их истории создания, о истории кукольного театра. Далее Артур Бобринев и Елена Филатова, актеры театра-студии "Отражение",  разыграли для ребят два кукольных представления: про Петушка и Лисицу, и Медведя и Лису.

Участники детской театральной студии "Зеркальце" вместе со всем залом с помощью кукол провели актерскую разминку. Далее на экране появился Маугли, актер Центрального театра кукол имени С.В. Образцова, который провел экскурсию по театру, показав самые интересные места  закулисья и репетиционный процесс. 
Под конец вечера на экране были показаны фрагменты из трех кукольных спектаклей театра С.В. Образцова:  "По щучьему велению",  "Маугли" и "Кот в сапогах".
Все гости вечера остались довольны, а самые маленькие зрители до последнего не хотели расходиться.
Варианты фотографий:
Театральная гостиная "Куклы играют на сцене" 0Театральная гостиная "Куклы играют на сцене" 1Театральная гостиная "Куклы играют на сцене" 2Театральная гостиная "Куклы играют на сцене" 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
21:00
1510

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!