Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов

Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов
Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов, состоялась 4 декабря в ДК "Подмосковье". На мероприятии присутствовали представители администрации муниципалитета, депутаты, руководители и члены организаций по защите прав инвалидов, совета ветеранов округа, педагоги инклюзивного образования, духовенство.

– Международный день инвалидов – это не праздник. Это хороший повод для людей, обличенных властью, граждан, рядом с которыми живут люди с ограниченными возможностями здоровья, лишний раз задуматься о том, как нам лучше и правильней сосуществовать. Проявлять доброту, внимание и милосердие к тем, чья жизнь усложнена недугами. Это повод задуматься о нашей ответственности перед такими людьми. Я знакома с теми, у кого есть ограничения по здоровью. Они демонстрируют нам пример несгибаемой воли к жизни и стремления сделать эту жизнь лучше для всех, кто их окружает, – сказала глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.
Глава округа отметила, что красногорские организации, которые работают с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья, проявляют очень активную позицию. Они помогают администрации муниципалитета организовывать доступную среду для людей с ограничениями по здоровью.

Глава подчеркнула, что в округе работают детские дошкольные учреждения, где дети с ограничениями по здоровью получают инклюзивное образование, но играют и развиваются они в группах со своими ровесниками, у которых со здоровьем все в порядке. И это дает свои положительные результаты. Она поблагодарила общественные организации и благотворительные фонды, которые вовлечены на территории городского округа Красногорск в нелегкую работу помощи инвалидам и людям ограниченными возможностями здоровья.

Эльмира Хаймурзина вручила благодарственные письма администрации и почетные грамоты педагогам инклюзивного образования, руководителям и представителям общественных организаций по защите прав инвалидов.

В рамках торжественного мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участие взрослые профессиональные и самодеятельные артисты, воспитанники образовательного центра «Созвездие» и детского сада №8.

Перед началом мероприятия в белом фойе ДК «Подмосковье» участники творческого объединения красногорских художников «ЛИК» провели мастер-классы по изготовлению новогодних украшений и открыток. Там же была развернута выставка рисунков и поделок, выполненных детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Источник
Варианты фотографий:
Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов 0Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов 1Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов 2Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов 3Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов 4Торжественная встреча, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов 5
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
15:20
1259

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!