Творческий вечер «Приглашает музыкант»

Творческий вечер «Приглашает музыкант»
         В творческом вечере музыканта Павла Комиссарова приняли участие сам виновник торжества, а также: эстрадная студия "Мы из джаза", вокальные ансамбли "Родная песня"  и "Новый город", хор русской песни "Подмосковье", хореографические коллективы "Россия", "Русская сторонка", "Вдохновение", народный духовой оркестр, студия бальных танцев "Дилайт", ансамбль скрипачей школы "Алые паруса", заслуженный работник культуры РФ Григорий Ткач, солист Центрального образцового оркестр ВМФ России Алексей Васильев, автор-исполнитель Мария Быстрова, солистки Наталья Пашкова, Виктория Комиссарова, ВИА "Здравствуй, песня", ансамбль "Русская изба".
        Павел Николаевич — выдающий музыкант, композитор, им создано свыше 1000 аранжировок для разных музыкальных жанров. А начало творческого пути состоялось в его родном Красногорске, где он окончил музыкальную школу по классу баяна, затем было музыкальное училище имени Октябрьской революции и постоянное движение вперёд к новым вершинам знаний и творчества.
        В 1984 дипломированный музыкант Павел Комиссаров начал свою деятельность в Доме культуры КМЗ аккомпаниатором народного ансамбля танца «Русская сторонка», к которому он вернулся незадолго до своего юбилея. Также Павел Николаевич трудился до этого дня аккомпаниатором в детской образцовой студии «Россия».
        В 2010 году Павел Николаевич создал в Доме культуры «Опалиха» эстрадную студию «Мы из джаза». Коллектив много выступает на сценах района и города. И все эти замечательные коллективы, с которыми Павла Комиссарова долгие годы связывала творческая и просто человеческая дружба, выступили на его юбилее.
         Звучало множество песен авторства Павла Николаевича, которые исполнял и он сам, и другие артисты. И песни эти — как будто народные, сразу проникают в душу и больше не покидают её никогда.
       Праздник был удивительным, трогательным, талантливым. Это был фейерверк творчества. Но на следующий день пришла беда, которой никто не ждал. Замечательный человек, друг, семьянин, артист, музыкант Павел Николаевич Комиссаров скоропостижно скончался 14 декабря 2015 года. Концерт, который состоялся в его честь накануне — волей судьбы стал последним в жизни этого удивительного человека, в уход которого невозможно поверить. Все сотрудники Дворца культуры выражают сердечные искренние соболезнования близким Павла Николаевича и скорбят. Вечная память.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото автора
 
Варианты фотографий:
Творческий вечер «Приглашает музыкант» 0Творческий вечер «Приглашает музыкант» 1Творческий вечер «Приглашает музыкант» 2Творческий вечер «Приглашает музыкант» 3Творческий вечер «Приглашает музыкант» 4Творческий вечер «Приглашает музыкант» 5Творческий вечер «Приглашает музыкант» 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2957

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!