В Красногорске будет создан региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта

В Красногорске будет создан региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта
Резолюцию о продвижении хоккея с мячом как олимпийского вида спорта приняли в ходе круглого стола «Национальные виды спорта: перспективы развития» 3 декабря в рамках проведения Суперкубка России по хоккею с мячом. В работе приняли участие представители руководства Всемирного русского народного собора, руководители Федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной Думы Николай Валуев, представители администрации городского округа Красногорск, руководство Спортивного клуба «Зоркий», а также тренерский состав клуба.

Как отметил Николай Валуев, российский боксер-профессионал, многократный чемпион мира в различных категориях и депутат Государственной Думы, народные игры дадут огромный толчок развития спорта не только в России, но и за рубежом.


— Идея о всемирных русских играх, на которые в итоге будут приезжать другие страны, должна обязательно лечь в основу резолюции о национальных играх, — добавил он.


На сегодняшний день намечен ряд конкретных шагов по продвижению и развитию национальных видов спорта в регионах. В связи с этим в следующем году создадут координационные советы по развитию и популяризации этих видов спорта во всех федеральных округах России, где будут работать представители общественных и молодежных организаций, предпринимательских сообществ, авторитетные спортсмены и политики, региональные власти.


Ростислав Мурзагулов, заместитель главы администрации городского округа Красногорск по инвестиционному развитию и связям с общественностью высказал идею создания одного из координационных советов в округе.


Красногорск в свою очередь станет флагманом развития национальных видов спорта в Московской области.


3 декабря, на стадионе «Зоркий» в Красногорске прошел финал Суперкубка России по хоккею с мячом. За главный приз боролись финалист Кубка России — красноярский «Енисей» и действующий чемпион и обладатель Кубка России хабаровский «СКА-Нефтяник». Победу одержал «Енисей». Матч Суперкубка завершился со счетом 6:3 в пользу хоккеистов из Красноярска.

Источник: http://krasnogorsk-adm.ru

Варианты фотографий:
В Красногорске будет создан региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта 0В Красногорске будет создан региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта 1В Красногорске будет создан региональный координационный совет по развитию национальных видов спорта 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1608

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!