В Красногорске отметили День энергетика и юбилей «Мособлтеплоэнерго»

В Красногорске отметили День энергетика и юбилей «Мособлтеплоэнерго»
Работники коммунальной теплоэнергетики отметили свой профессиональный праздник и 50-летие ассоциации «Мособлтеплоэнерго» в среду, 19 декабря, в ДК «Подмосковье».

«Мособлтеплоэнерго» было создано в 1968 году решением Мособлисполкома, при этом за полвека в ассоциацию вошло более тысячи теплообрабатывающих предприятий. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к работникам и ветеранам отрасли обратились представители областных министерств — ЖКХ, энергетики, комитета по ценам и тарифам, а также депутаты Московской областной думы.

С приветственным словом к энергетикам из разных регионов России – Смоленской, Владимирской областей, Санкт-Петербурга и Челябинска, Республики Беларусь и других — выступила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

— Всем нам хочется, чтобы в каждом доме, у каждого жителя и Красногорского округа, и Подмосковья, и всей нашей страны, всегда было тепло, и, конечно, о теплоэнергетиках мы особенно часто вспоминаем зимой, — сказала Хаймурзина. Она сообщила, что на предприятиях теплообрабатывающей отрасли в Красногорске трудится 265 человек. Глава округа поблагодарила их за ежедневный труд и пожелала, чтобы у жителей было как можно меньше поводов жаловаться на температуру в своих домах.

В свою очередь, президент «Мособлтеплоэнерго» Николай Герлинский рассказал о значимости создания ассоциации полвека назад: 
— Это был прорыв. Этот прорыв обеспечил развитие нашей области в тот период, когда было мощное жилищное строительство, когда область развивалась невиданными темпами, — подчеркнул Герлинский.

В ходе торжественного мероприятия за многолетний труд в сфере коммунальной теплоэнергетики выдающимся работникам предприятий были вручены благодарственные письма и грамоты.

Источник
 
Варианты фотографий:
В Красногорске отметили День энергетика и юбилей «Мособлтеплоэнерго» 0В Красногорске отметили День энергетика и юбилей «Мособлтеплоэнерго» 1В Красногорске отметили День энергетика и юбилей «Мособлтеплоэнерго» 2В Красногорске отметили День энергетика и юбилей «Мособлтеплоэнерго» 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
17:45
1558

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!