Выступление хора Валаамского монастыря с рождественской программой «Свет Валаама»

Выступление хора Валаамского монастыря с рождественской программой «Свет Валаама»
В ДК «Подмосковье» 12 января состоялось выступление хора Валаамского монастыря с рождественской программой «Свет Валаама».


Хор Валаамского монастыря – уникальный творческий коллектив, деятельность которого осуществляется по благословению игумена Валаамского монастыря, епископа Троицкого Панкратия. Он был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях. Одновременно с этим хор осуществляет и концертную деятельность. Аутентичные древнерусские песнопения исполняются по старинному обычаю «антифонно» (попеременно) на два «лика» и одним общим хором вместе. 


В программе «Свет Валаама» прозвучали старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Боордак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной воин (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов Серебряного века и современных авторов. Они посвящались всем, искренне ищущим Бога, тем, кто способен отдать свою жизнь ради других, матерях, подарившим нам этот удивительный мир, любви к Всевышнему, людям и Родине.

Варианты фотографий:
Выступление хора Валаамского монастыря с рождественской программой «Свет Валаама» 0Выступление хора Валаамского монастыря с рождественской программой «Свет Валаама» 1Выступление хора Валаамского монастыря с рождественской программой «Свет Валаама» 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1733

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!