Юбилей со дня рождения А.С. Пушкина отмечают в Красногорске

Юбилей со дня рождения А.С. Пушкина отмечают в Красногорске
220-летие со дня рождения А.С. Пушкина отмечают сегодня, 6 июня, у Центральной библиотеки в г.о. Красногорск. Здесь установили памятник великому русскому классику.

Памятник Пушкину был установлен в 1959 году на ул. Почтовая (скульптор – С.М. Альтшулер). Теперь скульптура обрела «новый дом» на радость всех красногорцев.

— Такое ощущение, что он был здесь всегда, — поделился впечатлениями краевед Александр Варламов, который с самого первого дня следил и ухаживал за памятником А.С. Пушкину.

Изваяние – бетонное, оно состоит из семи частей. К его перевозке и реставрации отнеслись с особым трепетом.

— Очень аккуратно был обварен постамент, потом при помощи крана он был поставлен на специальную машину для перевозки, зафиксирован ремнями, перевезли его в течение одного дня, и еще за день – смонтировали, — рассказал заместитель начальника управления градостроительной деятельности администрации г.о. Красногорск Дмитрий Ковалев.

На торжественном открытии памятника А.С. Пушкину заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Игорь Тельбухов пожелал всем больше читать, вручил директору библиотеки памятное перо и полное собрание сочинений классика. Затем ребята вместе с актерами театра «Лаборатория 3-0-7» вспомнили сказочных персонажей, а поэты объединения «Звонкая строка» прочли стихи.

Источник
 
Варианты фотографий:
Юбилей со дня рождения А.С. Пушкина отмечают в Красногорске 0Юбилей со дня рождения А.С. Пушкина отмечают в Красногорске 1Юбилей со дня рождения А.С. Пушкина отмечают в Красногорске 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
19:35
1297

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!