Заседание клуба любителей иностранных языков "Эрудит"

Заседание клуба любителей иностранных языков "Эрудит"
23 апреля в картинной галерее ДК «Подмосковье» состоялось первое заседание клуба любителей иностранных языков «Эрудит», посвященное Дню рождения У. Шекспира и Дню английского языка. Программа получилась очень насыщенная и интересная.
 
Преподаватель Студии иностранных языков А.В. Феофилов подготовил сообщение о жизни и творчестве великого английского поэта и драматурга У. Шекспира, о его вкладе в развитие английского языка, который поистине был очень значителен.
 
У. Шекспир изобрел множество слов и выражений, он превращал существительные в глаголы, глаголы в прилагательные, прилагательные в наречия и обратно. Он активно экспериментировал с суффиксами и приставками, приумножая средства языковой выразительности. Преобладающее большинство шекспировских новшеств остались в английском языке и используются до сих пор.
 
Коснулся Антон Владимирович и темы сонетов, вокруг которых до сих пор не утихают дискуссии: действительно ли сонеты   автобиографичны? Кто был прототипом Друга и Смуглой дамы?
Все это ещё предстоит обсудить на заседаниях клуба «Эрудит».
 
Выпускница Студии иностранных языков Юлия Дубкова проникновенно прочитала сонет № 116 на языке оригинала и в переводе С.Б. Ильина.
 
Преподаватель Студии иностранных языков Д.А. Павловский не только подготовил интереснейший доклад о формировании английского языка, но и исполнил балладу ХVI века «Зеленые рукава» и фрагмент из комедии У. Шекспира «Двенадцатая ночь».
 
Выпускница Студии иностранных языков Екатерина Дмитриева продемонстрировала свои прекрасные вокальные способности, исполнив песню “Since The Last Goodbye” из репертуара группы “Alan Parsons Project” и, как всегда, великолепно продекламировала стихотворение Мэтью Арнольда «Берег Дувра».
 
Учащиеся Студии иностранных языков Мария Якупова, Алексей Попов и Анна Дмуховская (преподаватель И А. Коздоба) подготовили сообщение на тему “A Day in the Life of William  Shakesheare”, а Анастасия Аверкова (преподаватель Л.Г. Бочкова) продемонстрировала прекрасное произношение, очень талантливо прочитав стихотворение Генри Лонгфелло “The Psalm of Life”.
 
В завершение встречи все участники дружно исполнили песни группы “Queen”  “We Will Rock You” и “We Are The Champions”.
 
Мы очень надеемся, что все, кто интересуется лингвистикой и языками присоединятся к нам, и мы вместе организуем ещё много интересных и познавательных мероприятий для жителей городского округа Красногорск! 


Другие материалы:
Виджеты в контенте:
23:00
2482

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!