Заседание общественной палаты городского округа Красногорск

Заседание общественной палаты городского округа Красногорск
Состояние и судьба земельного участка в Красногорске в микрорайоне Опалиха по адресу: улица Новая Московская, 49, стала одним из ключевых вопросов на пленарном заседании Общественной палаты городского округа Красногорск, которое состоялось 11 апреля.

– Общественная палата округа в ответ на обращение жителей, встревоженных судьбой территории бывшего дома отдыха «Опалиха», провела всестороннюю проверку. Парк и строения, находящиеся на территории, не являются объектами культурного наследия Московской области. Это заключение получено от прокуратуры Московской области и Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области в ответ на запрос общественной палаты городского округа Красногорск. В вопросе о неоднозначности ситуации можно ставить точку. Работа по разработке проекта ведётся в плотном диалоге с жителями, с привлечением экспертов и членов ОП. Мы видим, что рождается действительно красивый проект, – рассказал председатель общественной палаты муниципалитета Владимир Тонкоев.
Он призвал красногорцев быть активнее и присылать предложения, которые будут рассматриваться и учитываться в разработке концепции благоустройства парка.
Ознакомиться с подробностями проведения конкурса, а также оставить свои предложения и пожелания можно на сайте minipolis-konkurs.ru
Президент Национальной гильдии ландшафтных дизайнеров Карина Лазарева познакомила присутствующих с промежуточными итогами конкурса на разработку ландшафтной концепции парка, который планируется создать на территории бывшего дома отдыха «Опалиха». Она подчеркнула, что из 11,67 гектаров только 3 предназначается под жилищную застройку, а более 60% площади участка займет парк и благоустроенная придомовая территория. Карина Лазарева обратила внимание общественников на то, что согласно мастер-плану, сохранятся пруды и прилегающие к ним зеленые насаждения, которые будут включены в общественную зону – городской парк. На сегодняшний день в финале конкурса участвует три проекта. С 1 по 20 мая 2018 года будут подведены его итоги и объявлено имя победителя.

Заместитель председателя ОП округа Антон Смирнов сообщил, что к 11 апреля от городского округа Красногорск зарегистрировано 11 заявок на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье», еще 39 проходят процедуру регистрации. Он призвал коллег активнее принимать участие в конкурсе и информировать о нем жителям округа.

Красногорские общественники также обсудили перспективы реализации в округе всероссийского проекта «Киноуроки в школах» и участие членов ОП в проверках пожарной безопасности торговых центров и ряд других вопросов.

Председатель ОП Владимир Тонкоев вручил благодарственные письма от администрации г. о Красногорск общественникам, работавшим в качестве наблюдателей на избирательных участках в день выборов президента России 18 марта 2018 года.

Источник
YouTube:

Варианты фотографий:
Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 0Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 1Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 2Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 3Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 4Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 5Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 6Заседание общественной палаты городского округа Красногорск 7
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
1734

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!