104-я годовщина со дня основания комсомола

104-я годовщина со дня основания комсомола
В преддверии 104-й годовщины со дня основания Ленинского комсомола 27 октября в ДК «Подмосковье» состоялось торжественное мероприятие.

ДК «Подмосковье» — место встречи старых друзей и соратников. Поводом для воссоединения единомышленников послужила грядущая 104-ая годовщина основания комсомола – организации, объединявшей почти 160 миллионов советских юношей и девушек. Прошедших школу ВЛКСМ красногорцев поприветствовала замглавы администрации. Ольге Захаровой тоже есть, что вспомнить о тех славных временах.

Ольга Захарова, заместитель Главы администрации г.о. Красногорск – начальник правового управления: «Мне очень приятно присутствовать здесь, именно на этом мероприятии, потому что я сама дочь комсомольца. У меня всё детство прошло в поездках папы по фестивалям молодёжи и студентов, по стройкам, по всему остальному. Мне всегда в детстве казалось, что это именно комсомольская организация вращает мир. Думаю, так оно и есть на самом деле».

И она не только вращала, но и строила. Стадион «Зоркий»,  медсанчасть КМЗ (ныне городская больница), водохранилища на реках Банька и Синичка, аллеи, парки и даже тепло принявший гостей ДК «Подмосковье»: всё это – результаты ударных комсомольских строек. Впрочем, свершения членов молодёжной организации – дела не только минувшей юности. И на заслуженном отдыхе красногорцы остаются неравнодушными к жизни муниципалитета и сохранению истории так много значившего движения.

Подробности в сюжете КРТВ
 
YouTube:

Другие материалы:
Виджеты в контенте:
17:00
347

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!