30 лет народному театру "Зеркало"

30 лет народному театру "Зеркало"

22 октября на сцене Дворца культуры «Подмосковье» состоялся юбилейный творческий вечер народного театра «Зеркало», посвящённый 30-летию со дня основания.

На вечере присутствовал основатель театра, режиссер В.М.Овчинников, который создал этот прекрасный коллектив в 1986 году. Итогом первого сезона стал спектакль "Завтра была война", за который коллектив удостоен звания "Народный". Присваивает его Министерство культуры Московской области за выдающиеся достижения коллектива. И с тех пор театр достойно несет это почётное звание, подтверждая активной гастрольной и концертной деятельностью, творческими успехами и достижениями. В разные годы в театре работали талантливые режиссеры: В.А.Шагабутдинов, В.А.Садовский, Т.Г.Полякова, А.Ю.Соколов, А.В.Холодный, Л.А.Смирнова. С августа 2014 года театром руководит Е.А.Семенова, ученица В.М.Овчинникова и участница коллектива в 80-90-е годы.

С приветственным словом выступила начальник управления по культуре, делам молодежи, физической культуры и спорта, заслуженный работник культуры РФ Г.М.Ковалева. Коллективу были вручены почетные грамоты управления по культуре, Главы Красногорского муниципального района М.В.Сапунова, Главы городского поселения Красногорск П.В.Старикова, руководителя местного отделения партии "Единая Россия" Б.Е.Рассказова, Московской областной Думы. На сцене чествовали ведущих актеров коллектива Татьяну Демидову, Олега Кошелева, Любовь Яковлеву, Максима Мельникова, а также молодых участников, бывших выпускников образцового детского театра "Горошины", учеников Елены Александровны, которых она воспитывала с 4-х лет. И было за что чествовать! Только в 2016 году коллектив дважды стал обладателем ГРАН-ПРИ за сценическую версию по пьесе А.Островского "Бесприданница" на районном фестивале "Театральная весна" и международном театральном фестивале "Русская классика" в городе Лобня, а также стал лауреатом I степени на I Красногорском открытом фестивале-конкурсе современного театрального искусства "За гранью софитов". В ближайшее будущее театр будет принимать участие во Всероссийском фестивале «Театральная завалинка» в г. Жуковский, в который из 55 спектаклей прошли лишь 13, в том числе и наша "Бесприданница".

Коллектив с юбилеем поздравили участники первого состава театра "Зеркало", исполнив концертный номер, администрация ДК «Подмосковье» в лице режиссёра ДК, заслуженного работника культуры Московской области Н.Д.Пучковой, руководитель детской студии "Весна", заслуженный работник культуры Московской области Е.Б.Рахманова, народный шоу-театр «Максимум», руководитель М.С.Иванов, молодёжная театральная студия «Отражение», руководитель Л.А.Смирнова, образцовый детский театр «Горошины» и многие другие.

Руководство Дворца культуры поздравляет коллектив с Юбилеем и желает новых творческих успехов, новых творческих достижений!

Зам. директора Константинова А.С



YouTube:

Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2469

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!