Благотворительная акция «Помоги четвероногому другу!»

Благотворительная акция «Помоги четвероногому другу!»
Красногорские зоозащитники при поддержке администрации г.о. Красногорск и муниципальной Общественной палаты проводят благотворительную акцию «Помоги четвероногому другу!». 14, 15, 21 и 22 марта в фойе 1-го этажа ДК «Подмосковье» с 12 до 20 часов неравнодушные жители округа могут принести и предать волонтерам корма для животных фабричного производства в герметичных упаковках, туалеты-лотки для кошек, наполнители для лотков, миски и другие средства по уходу.

– Акция пользуется большой популярностью у красногорцев. В фойе ДК «Подмосковье» она организуется в третий раз. В этом году мы получили еще одну площадку. Благотворительная организация помощи бездомным животным «Лесной приют» в микрорайоне Павшинская пойма создала «Котий шоу-рум». Там содержатся бездомные кошки. Туда также можно принести корма и средства по уходу за животными, — сообщила член муниципальной Общественной палаты, администратор портала «Красногорцы. РФ» Марина Кочеводова.

Она отметила, что все собранные корма и средства по уходу будут отправлены животным, находящимся в приютах и на попечении волонтёров городского округа Красногорск.

– Например, в прошлом году неравнодушные жители за четыре дня акции передали нашим волонтерам почти полтонны кормов, лотки, игрушки, наполнители для кошачьих туалетов и многое другое, — отметила Марина Кочеводова.

Она добавила, что те, кто примет участие в акции, смогут узнать о программах помощи животным, действующих на территории городского округа Красногорск. Например, одна из них – программа ОСВВ («Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат»).

– Участвую в такой акции впервые. Пришла с одноклассницами. Классный руководитель сказала нам, что такая акция будет проводиться и сегодня пришла с нами в ДК «Подмосковье». Я принесла несколько пакетиков влажного и сухого корма, лоток и две миски. Я очень люблю животных. У нас дома живет кошка и собака, — поделилась ученица 9-го класса гимназии № 2 Дарья Обрезчикова.

Ежегодная акция «Помоги четвероногому другу!» будет проходить 14, 15, 21, 22 марта 2020 года с 12:00 до 20:00 в ДК «Подмосковье» (ул. Ленина, 3) и в микрорайоне Павшинская пойма (Красногорский б-р, д.14 «Котий шоу-рум»).

Фото Е.Харитонова
Источник

 
YouTube:

Варианты фотографий:
Благотворительная акция «Помоги четвероногому другу!» 0
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:35
1342

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!