Фестиваль подарков "Мир в твоих руках"

Фестиваль подарков "Мир в твоих руках"
14 января в белом фойе ДК "Подмосковье" состоялся фестиваль подарков "Мир в твоих руках", который смогли посетить все желающие.

В программе фестиваля были мастер-классы, весёлая анимация, чаепитие, декорирование домиков-игрушек. 

Целью проекта стала возможность создать праздник творчества и созидания. Научить людей выражать свои чувства, радоваться жизни, ставить цели и развивать себя творчески. Показать мир помимо цифрового пространства, офисов, быта и обратить внимание на искусство как основную созидающую силу и на ценность дарения. Создавать подарки для незнакомых людей, в независимость от статуса, вероисповедания, социальных групп. Одна из значимых целей научить людей дарить подарки. Дать возможность пообщаться обычным детям с детьми из детского дома, чтобы они могли почувствовать себя полноценными членами общества. 

"Мир в твоих руках" — это фестиваль для Всех. На праздник пришли взрослые, семейные пары с детьми, студенты, воспитанники кадетских корпусов, разные социальные группы (детские дома, дома ребят инвалидов). На наш взгляд, особого внимание заслуживают взрослые, так как они принимают ответственные решения и могут научить преемственное поколение традициям и их значению.

Организаторы предложили гостям создать подарок «Мир в твоих руках» и подарить его совершенно незнакомому человеку, со словами, произнесенными от всей души, чтобы тот, кто принимает подарок, продолжил традицию дарения подарков незнакомым людям. Взрослые могут научить детей дарить подарки друзьям и близким. 

Изготовленные подарки можно было забрать с собой, чтобы кому-нибудь подарить. Или поменять подарок под елкой. Или оставить подарок для кого-нибудь с адресной доставкой (в детский дом, в дом престарелых, знакомым, друзьям и т. д.) 

Особое внимание данного проекта уделено тому, как дарятся подарки. 
Подарок, по сути, состоит из двух частей: самого предмета и послания. 

Благодарим за этот праздник творчества и добра организаторов и участников фестиваля!
Варианты фотографий:
Фестиваль подарков "Мир в твоих руках" 0Фестиваль подарков "Мир в твоих руках" 1Фестиваль подарков "Мир в твоих руках" 2Фестиваль подарков "Мир в твоих руках" 3Фестиваль подарков "Мир в твоих руках" 4Фестиваль подарков "Мир в твоих руках" 5Фестиваль подарков "Мир в твоих руках" 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
16:00
2128

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!