Гала-концерт фестиваля "Свет немеркнущий мой, Россия!"

Гала-концерт фестиваля "Свет немеркнущий мой, Россия!"
10 апреля в ДК "Подмосковье" праздничным гала-концертом завершился IX Красногорский районный фестиваль хоров русской песни и фольклорных ансамблей "Свет немеркнущий мой, Россия". В концерте приняли участие все конкурсанты фестиваля. Также в рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения, которую провела начальник управления по культуре, делам молодёжи, физической культуры и спорта Галина Михайловна Ковалёва.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри по итогам конкурсного дня, который прошёл 3 апреля. 

В состав жюри фестиваля вошли следующие эксперты:

— Царегородцев Владимир Андреевич – профессор Российской академии музыки имени Гнесиных;

— Царегородцева Лидия Ивановна – главный хормейстер фольклорного ансамбля «Звонница» ГТРК, педагог-консультант фольклорного отделения детской школы искусств им. Е.Ф.Светланова;

— Беляева Татьяна Петровна – профессор, заведующая кафедрой народно-певческого искусства Московского Государственного института культуры.

Итоги фестиваля: 

Номинация "Фольклорные ансамбли. Дети"
 
Лауреаты Третьей степени:
Детский фольклорный ансамбль «Топотушки» Культурного центра «Архангельское», руководитель Вероника Андриянова, аккомпаниатор Георгий Жилинский
и
Детский фольклорный ансамбль «Любушата» Культурно-досугового клуба «Мечта», руководитель Вероника Андриянова, педагог по вокалу Алефтина Рощина, аккомпаниатор Георгий Жилинский
 
 
Лауреаты Второй степени:
Семейный ансамбль народной музыки «Забава» Культурного центра «Красногорье», руководитель почётный работник образования Москвы Ирина Прокофьева, аккомпаниатор лауреат международного конкурса Александр Фадеев
 
Лауреат Первой степени:
Детский фольклорный ансамбль «Лазоревый цветок» Центра детского творчества «Цветик-Семицветик», руководитель Марина Тумакова
 
 
                                      Номинация "Солисты. Дети"
 
Лауреаты Третьей степени:
Елизавета Лобачёва — солистка Центра детского творчества «Цветик-Семицветик»
и
Александра Аникина — солистка детского фольклорного ансамбля «Любушата» Культурно-досугового клуба «Мечта»
 
Лауреат Второй степени:
Валерия Мерзликина — солистка Центра детского творчества «Цветик-Семицветик»
 
Лауреат Первой степени:
Дарья Силина — солистка детского фольклорного ансамбля «Лазоревый цветок» Центра детского творчества «Цветик-Семицветик
 
 
 
Номинация "Солисты. Взрослые"
 
Лауреаты фестиваля:
Галина Осипова — солистка народного коллектива хора ветеранов «Надежда» Районного центра «Ветеран»
 
Таисия Метлицкая — солистка народного коллектива хора «Подмосковные зори» Культурного центра «Архангельское»
 
Валентин Нечепуренко — солист ансамбля русской песни «Повечерье» Дворца культуры «Подмосковье»
 
Лариса Неретина и Любовь Журавлёва — дуэт солистов народного коллектива ансамбля русской песни «Жар-Птица» Культурного центра «Красногорье»
 
 
Номинация "Фольклорные ансамбли. Взрослые"
 
Лауреат Второй степени:
Народный коллектив фольклорный ансамбль «Звонцы» Культурного центра «Архангельское», руководитель заслуженный работник культуры Московской области Ирина Меркушова, аккомпаниатор лауреат международного конкурса Андрей Липатов
и
Фольклорный ансамбль «Оберег» Культурно-досугового клуба «Мечта», руководитель Вероника Андриянова, педагог по вокалу Алефтина Рощина, аккомпаниатор Георгий Жилинский
 
Лауреат Первой степени:
Народный коллектив фольклорный ансамбль «Беседушка» Культурного центра «Архангельское», руководитель Оксана Гладких
 
 
Номинация "Ансамбли"
Специальная номинация жюри
"Удачный дебют"
 
Ансамбль народной песни «Любушка» Культурно-досугового клуба «Мечта», руководитель и аккомпаниатор Александр Нефедов
 
                                     Специальная номинация жюри
«Сохранение песенных традиций»
 
Мужской ансамбль «Лада» народного коллектива хора «Подмосковные зори» Культурного центра «Архангельское», руководитель отличник Всероссийского музыкального общества Борис Арутюнян
 
 
Лауреаты Третьей степени:
Народный коллектив ансамбль русской песни «Жар-Птица» Культурного центра «Красногорье», руководитель заслуженная артистка России Елена Калашникова, аккомпаниатор лауреат международного конкурса Александр Фадеев
и
Мужской ансамбль «Грани» народного фольклорного ансамбля «Звонцы» Культурного центра «Архангельское», руководитель заслуженный работник культуры МО Ирина Меркушова
 
Лауреат Второй степени:
Ансамбль русской песни «Повечерье» Дворца культуры «Подмосковье», руководитель заслуженная артистка России Елена Калашникова, аккомпаниатор заслуженный работник культуры Московской области Сергей Митичкин
Лауреат Первой степени:не присуждено
 
Номинация "Хоровые коллективы"
Лауреаты Третьей степени:
Народный коллектив хор ветеранов «Надежда» МУК «Районный центр «Ветеран», руководитель заслуженный работник культуры России Александр Курочкин, аккомпаниатор Анатолий Тюнин
 
-Народный коллектив хор русской песни «Красногорье» Культурного центра «Красногорье», руководитель и аккомпаниатор заслуженный работник культуры России Анатолий Шелепнев
 
Народный коллектив хор «Подмосковные зори» Культурного центра «Архангельское», руководитель отличник Всероссийского музыкального общества Борис Арутюнян, аккомпаниатор Владислав Подопригора
 
Лауреаты Второй степени:
-Народный коллектив хор русской песни «Околица» Районного центра «Ветеран», руководитель и аккомпаниатор лауреат международного конкурса Андрей Липатов
 
-Хор русской песни «Опалиха» Дома культуры «Опалиха», руководитель почётный работник образования Москвы Ирина Прокофьева, аккомпаниатор лауреат международного конкурса Андрей Липатов
 
Народный коллектив хор русской песни «Подмосковье» Дворца культуры «Подмосковье», руководитель и аккомпаниатор заслуженный работник культуры Московской области Сергей Митичкин
 
Лауреат Первой степени:не присуждено

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото Валерия Жоголева



 
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
20:00
2507

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!