Гала-концерт вокального фестиваля «Мастер Мюзикла»

Гала-концерт вокального фестиваля «Мастер Мюзикла»
9 октября в большом зале Дворца культуры «Подмосковье» состоялся Гала-концерт и награждение участников Первого Открытого вокального фестиваля «Мастер Мюзикла».

Начало конкурсной программы выпало на сложное время, когда все находились на самоизоляции, но чтобы не переносить даты проведения конкурса было принято решение провести конкурс в онлайн формате.
В первый конкурсный день, 14 мая, организаторы получили множество заявок, и тогда стало понятно, что идея проведения конкурса получила огромный отклик у молодых исполнителей.

Всего в конкурсе было заявлено 60 номеров, что является невероятным успехом для первого года любого фестиваля!

Онлайн-формат мероприятия дал возможность принять участие конкурсантам из разных городов России, а также ближнего зарубежья — Белорусии.

Председателем конкурса стал Народный артист РФ, композитор, пианист, дирижёр, художественный руководитель и председатель художественного совета государственной Московской областной филармонии Максим Исаакович Дунаевский! 

Максим Исаакович из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки не смог присутствовать на Гала-концерте, но записал всем участникам и зрителям прекрасное видео-обращение, которое было показано на большом экране во время концерта.

Жюри конкурса были также очень авторитетным:
— заслуженная артистка РФ Мария Морозова;
— актриса, дэнс-капитан мюзиклов «Мама Мия», «Красавица и Чудовище», «Поющие под дождем» и др. Александра Дорохова;
— ведущий артист московских мюзиклов «Анна Каренина», «Я-Эдмон Дантес», «Ромео и Джульетта», «Летучий корабль» и др. Константин Лещенко, который был на концерте и с удовольствием вручал награды победителям!

В фестивале было 4 конкурсные номинации: «Мастер One» где принимали участник самые «юные» в творческом отношении конкурсанты, «Хобби мастер» для учащихся специализированных студий, кружков, школ искусств, «Мастер Pro» где принимали участие профессиональные артисты или выпускники специализированный ВУЗОВ, «Я могу!» номинация для лиц с ограниченными возможностям.

Главную награду конкурса Гран-При получил артист Саратовского театра оперетты Владимир Бекетов за одну из самых сложных арий из мюзикла «Иисус Христос Супер звезда», который специально для участия в Гала-концерте приехал из родного города!

Лауреатами 1 степени в разных возрастных категориях и номинациях стали:
Половинко Анна
Филиппова Екатерина
Нижарадзе Софико
Масликова Ульяна 
Пимонова Алена
Черешнева Варвара
Иваний Екатерина
Суворова Дина
Струнина Вера
Черпак Елена

Лауреаты 2 степени:
Панина Софья
Любимова Надежда
Миляховский Олег
Хрипунова Полина 
Шамес Таисия 
Молотова Татьяна 
Мокерова Полина 
Лях Анна 
Шишина Алина
Гундырева Тамара 
Ерёменко Анастасия 
Иващенко Антон 
Евтюхина Ирина 
Клименко Виктория
Любимова Луиза

Лауреаты 3 степени:
Сысенко Александра
Переяславец Владимир 
Дуэт: Симашина Ангелина и Смагина Елизавета 
Матвеева Василиса 
Шполянская Елена 
Клюева Дарья
Микеладзе Вероника 
Пегасова Анастасия 
Баровский Сергей 
Лесных Ирина 

Специальный призы фестиваля:

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ АНО КПЦ «КРАСНОГОРСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ» «За спетость, высокий профессионализм и преданность жанру» из рук директора филармонии Сергея Разина получил руководитель Красногорского «Music – Холла» арт-центра «АртНах», Константин Кряжев.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ СТУДИИ «М.И.Р.» «За яркую передачу мультипликационного образа» получила СЕМЬЯ ВОРОНЦОВЫХ за «Песенку друзей» из м/ф «Бременские музыканты»

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ и кубком от замечательного мастера Евгения Глызя была награждена Крылова Елена «За творческий подход к образу и оформление номера».

Источник
 
Варианты фотографий:
Гала-концерт вокального фестиваля «Мастер Мюзикла» 0Гала-концерт вокального фестиваля «Мастер Мюзикла» 1Гала-концерт вокального фестиваля «Мастер Мюзикла» 2Гала-концерт вокального фестиваля «Мастер Мюзикла» 3Гала-концерт вокального фестиваля «Мастер Мюзикла» 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
21:35
802

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!