"Город А" спешит в Красногорск

"Город А" спешит в Красногорск
28 мая в малом зале ДК «Подмосковье» состоялся брифинг, в рамках которого участники обсудили организацию Молодежного окружного конкурса искусств Центрального федерального округа «Город А». 

От имени главы г.о. Красногорск участников встречи поприветствовал первый заместитель главы администрации по транспорту, связи, дорожной деятельности и благоустройству Всеволод Волосевич. Во встрече также приняли участие начальник управления по социальным вопросам Эльвира Кавалерская и член комиссии по развитию добровольческого движения, благотворительности, волонтёрству, патриотическому воспитанию и работе с молодёжью Михаил Иванов, начальник управления по вопросам культуры и туризма Елизаров Вадим Анатольевич.

"У нас намечено много площадок и все должно работать как часы, поэтому организаторы обязаны все проконтролировать", — заявил Волосевич В.В. Министерство здравоохранения МО и Министерство транспорта МО согласовали проведение данного мероприятия. В свою очередь Кавалерская Э.К. заявила о готовности площадок принять конкурс и сообщила, что на мероприятии будут присутствовать волонтеры, секции оборудуют пунктами питания и дорожными картами.

Красногорск на два дня превратится в арт-музей под открытым небом – «ГОРОД А», где представители различных арт-индустрий со всей страны смогут проявить себя и показать мастерство в 14 различных фестивалях.  Одним из самых ярких событий станет арт-карнавал «Наука искусства».

Мероприятие включает в себя более 18 тематических площадок, на которых будут представлены порядка 30 разных направлений — от искусства до спортивных соревнований.

Это первый в России молодёжный творческий проект, синтезирующий все виды искусства и творчества, представителей различных субкультур и спорта: танец, театр, вокал, музыка, живопись, компьютерная графика, видеоинсталляции и др. Сквозь призму искусства конкурсантам предстоит отразить главную тему конкурса – «Наука и Технологии». Выбрана она неслучайно, поскольку именно 2021 год Президент России Владимир Путин объявил Годом науки и технологий.

Окружной конкурс искусств пройдет в г.о. Красногорск 12 и 13 июня. Победитель фестиваля получит статус «АРТ — Столица ЦФО 2021» и денежный приз в размере 300 000 рублей.

YouTube:

Варианты фотографий:
"Город А" спешит в Красногорск 0"Город А" спешит в Красногорск 1"Город А" спешит в Красногорск 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
17:10
650

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!