Итоги VII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2021»

Итоги VII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2021»
27 ноября в малом зале ДК «Подмосковье» состоялась церемония награждения победителей и участников VII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова — 2021», посвященного женской поэзии «От Сапфо до Арбениной».

В этом году на конкурс было направленно 82 заявки, в итоге в очном формате выступило 53 конкурсанта и 14 конкурсантов выступили в формате online.
Оценивало выступления конкурсантов профессиональное жюри. В состав него вошли:

Председатель:
Куликов Сергей Сергеевич — актер театра и кино, актер Театрально-Культурного центра имени Вс. Мейерхольда.

Члены жюри:

Пучкова Наталья Демьяновна — ведущий методист МАУК ККДК «Подмосковье», заслуженный работник культуры Московской области;

Куряев Михаил Андреевич — актер театра и кино;

Сахно Екатерина Николаевна — актриса театра и кино, актриса Театра Наций и театра Новых Пьес, звезда сериала «Регби»;

Семёнов Сергей Борисович — актер театра и кино, педагог.
 
Согласно Положению о проведения конкурса, по единогласному решению жюри, определены следующие победители и дипломанты: 

Победители в 1-й возрастной группе:

Лауреат 1 степени                                                                                                         
Медведев Роман за исполнение стихотворения Веры Инбер «Трамвай идет на фронт».
Лауреат 2 степени                                                                                                  
Якубская Валерия за исполнение стихотворения Ларисы Рубальской «Карл у Клары»
Лауреат 3 степени
Шамес Таисия за исполнение стихотворения Ирины Самариной «Пойду, схожу за счастьем на базар»
 
Победители во 2-й возрастной группе:

Лауреат 1 степени                                                                                         
Махалкина Нелли за исполнение стихотворения Марины Цветаевой «В сквере»
Лауреат 2 степени                                                                                                   
Кочкин Сергей за исполнение стихотворения Роберта Рождественского «Баллада о телефонных звонках»
Лауреат 3 степени
Полунина Олеся за исполнение стихотворения Сергея Есенина «Хороша была Танюша»
 
Победители в 3-й возрастной группе:

Лауреат 1 степени 
Макарова Ольга за исполнение авторского стихотворения «Музыка весенняя»
Лауреат 2 степени                                                                                            
Кузыченко Юлия за исполнение стихотворения Роберта Рождественского «Монолог женщины»                                                                                           
Лауреат 3 степени                                                                                                  
Спиридонова Светлана за исполнение стихотворения Ирины Самариной «Чужая женщина – загадка для мужчины»        
                                                                             
Победитель в номинации «Авторское слово»
Ярмоленко Елизавета за исполнение авторского стихотворения «Баллада об одиноком принце»
 
Победитель в номинации «Женская поэзия»
Кузнецова Анна за исполнение стихотворения Людмилы Щипахиной «Год женщины»
 
Победитель в номинации «Слово online»
Прошина Ульяна за исполнение стихотворения Натальи Сальниковой «Тише»
Специальные номинации жюри:
 
«За яркий дебют»
Кривонос Максим за исполнение стихотворения Агнии Барто «Так не так»
 
«За артистичность»
Панкратова Александра за исполнение стихотворения Юлии Вихаревой «Двадцать восемь лет»
 
«За яркое и искреннее прочтение»
Василькова Полина за исполнение стихотворения Ларисы Рубальской «Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье…»
 
«За яркий дебют»
Маковская Арина за исполнение авторского стихотворения «Любовь»
 
«За образное прочтение стихотворения»
Архангельская Наталья за исполнение стихотворения Зинаиды Гиппиус «Мудрость»
 
«За любовь и верность жанру художественного слова»
Колесников Феликс за исполнение стихотворения Марины Цветаевой «Тоска по Родине»
 
«За яркое эмоциональное прочтение стихотворения»
Афанасьев Кирилл за исполнение стихотворения Сергея Есенина «Пой же, пой! На проклятой гитаре…»
 
«За яркое своеобразное прочтение стихотворения»
Шейко Денис за исполнение стихотворения Зинаиды Гиппиус «Дьяволенок»
 
«За яркое эмоциональное прочтение стихотворения»
Иноземцев Даниил за исполнение стихотворения Галины Шапкиной «Домовой»
 
«За яркое эмоциональное прочтение стихотворения»
Гадалова Анастасия за исполнение стихотворения Инны Чех «Баллада о медсестре»
 
«За высокий творческий уровень подготовки чтецов и профессиональное исполнение стихотворения»
Асташкина Анна за исполнение стихотворения Юлии Друниной «Прощание»
 
Дипломами «За успешное участие» награждены 44 участника конкурса.
 
Варианты фотографий:
Итоги VII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2021» 0Итоги VII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2021» 1Итоги VII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2021» 2Итоги VII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2021» 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:10
102

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!