Итоги VIII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2022»

Итоги VIII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2022»
12 ноября состоялось подведение итогов и награждение победителей VIII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова — 2022».

Конкурсантов было много, репертуар самый разнообразный. Членам жюри предстояла очень сложная работа, выбрать победителей было непросто, так как подготовка всех участников была на высоком уровне.

В состав экспертной комиссии вошли:

Председатель жюри:

Суриков Виктор Тимофеевич — художественный руководитель Московского камерного театра на Бутырке, доцент, руководитель актерско-режиссерского курса Московского государственного института культуры, лауреат премии ФСИН.

Члены жюри:

Куликова Анна Олеговна — актриса театра и кино, режиссер, куратор режиссерской лаборатории драматической программы Международного литературного конкурса «Волошинский сентябрь», линейный продюсер фестиваля молодой драматургии «Любимовка. Еще»;

Маркина Наталья Ивановна — советская и российская актриса театра и кино;

Семенов Сергей Борисович — актер театра и кино;

Маркс Виталий Андреевич — актер театра и кино;

Пучкова Наталья Демьяновна — методист МАУК ККДК «Подмосковье», заслуженный работник культуры Московской области.
 

К участникам с приветственным словом обратилась заместитель начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики Елена Анатольевна Левченко и наградила участников конкурса дипломами.

После церемонии награждения, была проведена традиционная рубрика «Открытый микрофон», все желающие могли прочитать свои любимые стихотворения.

А также в качестве подарка участникам и гостям, литературный театр «Отражение» представил спектакль «Осенняя скука» по одноимённой комедии Николая Некрасова.

Поздравляем всех конкурсантов и благодарим за создание этого прекрасного литературного праздника.

Результаты конкурса:
 

Победители в 1-й возрастной группе:

Лауреат 1 степени Ревазян Кира за исполнение стихотворения Александра Пушкина «Клеветникам России»

Лауреат 2 степени Алексеев Даниял за исполнение стихотворения Анны Гаймадак «Сбежал мальчишка на войну»

Лауреат 3 степени

Машин Лука за исполнение стихотворения Евгения Евтушенко «Подранок»

 

Победители во 2-й возрастной группе:

Лауреат 1 степени Махалкина Нелли за исполнение стихотворения Роберта Рождественского «Что же такое «мы»?

Лауреат 2 степени Галле Герман за исполнение стихотворения Арсения Тарковского «Словарь»

Лауреат 3 степени

Берестовой Кирилл за исполнение стихотворения Мусы Джалиля «Прости, Родина!»

Победители в 3-й возрастной группе:

Лауреат 1 степени

Грация Юлия за исполнение стихотворения Аполлона Майкова «Емшан»

Лауреат 2 степени

Сергеев Дмитрий за исполнение стихотворения Николая Гумилева «Я вежлив с жизнью современную»

Лауреат 3 степени

Коньшина Диана за исполнение стихотворения Дмитрия Гребнева «Стих о русской душе и улыбке»

Победитель в номинации «Авторское слово»

Ярмоленко Елизавета за исполнение авторского стихотворения «Её Величество Вешалка»

Победитель в номинации «Год культурного наследия народов России»

Немтинова Милана за исполнение стихотворения Бориса Чичибабина «Я так люблю тебя, Россия…»

Специальные номинации жюри:

«За яркий дебют»

Махнач Варвара за исполнение стихотворения Марины Цветаевой «Народ»

«За яркое эмоциональное прочтение»

Орлова Василиса за исполнение стихотворения Самуила Маршака «Хороший день»

«За искреннее прочтение авторского произведения»

Герасимова Варвара за исполнение авторского стихотворения «Времена года в родном краю»

«За артистичность»

Миляховский Олег за исполнение стихотворения Самуила Маршака «Всё то, чего коснётся человек»

«За яркое исполнение патриотического стихотворения»

Якубская Валерия за исполнение стихотворения Андрея Усачёва «Русский дом»

«За оригинальное содержание авторского стихотворения»

Никифорова София за исполнение авторского стихотворения «Я люблю загнивающий лес твой»

«За раскрытие темы сострадания и любви к животным»

Боканча Виктория за исполнение стихотворения Игоря Мазунина «Уродливый кот»

«За поэтическое признание в любви к Родине»

Андрианова Виктория за исполнение авторского стихотворения «Родина моя – Россия»

«За яркий дебют»

Сергеева Елена за исполнение стихотворения Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча»

«За образное прочтение стихотворения»

Ершова Татьяна за исполнение стихотворения Марины Цветаевой «Пригвождена к позорному столбу»

«За любовь и верность жанру художественного слова»

Осипова Мария за исполнение стихотворения Николая Некрасова «Соловьи»

«За ярко выраженное отношение к поэзии Иосифа Бродского»

Колесников Феликс за исполнение стихотворения Иосифа Бродского «Пятая годовщина»


Дипломами «За успешное участие» награждены 30 участников конкурса.

Варианты фотографий:
Итоги VIII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2022» 0Итоги VIII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2022» 1Итоги VIII ежегодного фестиваля-конкурса чтецов «Мастер слова - 2022» 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
20:45
83

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!