Концерт Хора Турецкого

Концерт Хора Турецкого
25 мая в ДК "Подмосковье" состоялся концерт Хора Турецкого, который прошёл в рамках юбилейного тура #СТОБОЙИНАВСЕГДА, посвящйнного 25-летию коллектива.

"Ты больше, чем мечта" — прозвучало в завершающей концерт песне "С тобой и навсегда". И те же слова можно сказать об этом уникальном коллективе и о том, что случилось в тот вечер на сцене ДК "Подмосковье".

Театр музыки, яркое и при этом глубокое по мысли вокальное шоу, которое невозможно с чем бы то ни было сравнить — всё это создало на сцене такую чарующую магию музыки, что свидетели этого чуда едва ли его когда-либо смогут забыть.

Чем дальше и увереннее шагает цивилизация, тем сложнее становится удивить человека. Сегодня мы можем увидеть весь мир, услышать любое музыкальное произведение в любом исполнении, посмотреть фильмы, что-то прочитать или узнать, пообщаться с кем-то, у кого сейчас зима, в то время как у нас лето, даже не покидая своей комнаты. И ведь даже это уже не кажется удивительным.

Что же говорить о музыке? Как угодить ей прямо в душу? Ведь без этого музыки нет. Можно ли удивить голосом? Костюмом? Репертуаром, может быть? Это удаётся не многим. И почему это происходит, и когда — здесь загадка. Но тёплым майским вечером в концертном зале ДК "Подмосковье" это случилось.

Случились удивление и восторг, случилось счастье и случились слёзы, вызванные не печалью и даже не радостью, а таким большим облаком прекрасного, что не помещается внутри. 

Зал аплодировал стоя, и долго ещё не пустели ряды. Люди не жалели своих ладоней, выражая в аплодисментах всю свою необъятную благодарность за возможность удивиться музыке, за счастье снова влюбиться в лучшие песни, какие только существуют на свете, за голоса, за юмор, за искусство. За 25 лет, за один этот вечер.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото автора
Варианты фотографий:
Концерт Хора Турецкого 0Концерт Хора Турецкого 1Концерт Хора Турецкого 2Концерт Хора Турецкого 3Концерт Хора Турецкого 4Концерт Хора Турецкого 5Концерт Хора Турецкого 6Концерт Хора Турецкого 7Концерт Хора Турецкого 8Концерт Хора Турецкого 9Концерт Хора Турецкого 10Концерт Хора Турецкого 11Концерт Хора Турецкого 12Концерт Хора Турецкого 13Концерт Хора Турецкого 14
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
23:00
2389

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!