Концерт Красногорского хореографического училища и хореографической школы «Вдохновение»

Концерт Красногорского хореографического училища и хореографической школы «Вдохновение»
26 мая в ДК «Подмосковье» состоялся отчетный концерт Красногорского хореографического училища и специализированной хореографической школы «Вдохновение». 

Руководители коллективов — заслуженный работник культуры Московской области Людмила Прудникова и заслуженный работник культуры Московской области, кандидат педагогических наук Владимир Догудовский. 

«Концерт шёл более двух часов, никто не ушел из зала, а к финалу аплодисменты только усилились. Было очень приятно», – рассказывает заведующая Красногорским хореографическим училищем Людмила Прудникова.

Красногорское училище самое молодое в России. Но развивается по индивидуальному пути. Сейчас это единственное в нашей стране место, где выстроена уникальная система обучения – танцоры-школьники сначала превращаются в студентов, а затем – в профессиональных артистов балета. Хореографическое образование ребята совмещают с общеобразовательной школьной. После репетиций идут на математику и русский или наоборот.

Людмила Прудникова: «С каждым годом уровень воспитанников растет. Когда маленькие танцоры школы видят рядом с собой, в соседних залах студентов училища, наблюдают их репетиции, они ясно понимают, к чему стремиться».

Как говорит директор «Вдохновения» Владимир Догудовский, между школой и училищем происходит «поставка кадров». С 6-7 лет ребенок может пройти отбор в хореографическую школу, а через четыре года пробует силы и поступает в училище. Там учится 8 лет. После этого – выпуск и переход в престижные балетные труппы. Выпускники работают в театре «Русский балет» Гордеева, Театре балета Бориса Эйфмана, одна из выпускниц исполняет партии в Торонто и др.

Среди гостей были: депутат Московской областной Думы Галина Уткина, начальник Управления по вопросам культуры и туризма Вадим Елизаров, директор Московского губернского колледжа искусств Равиль Хусеинов и давний друг и наставник учреждений Галина Ковалева.

Поздравляем артистов, педагогов и руководителей!
Варианты фотографий:
Концерт Красногорского хореографического училища и хореографической школы «Вдохновение» 0Концерт Красногорского хореографического училища и хореографической школы «Вдохновение» 1Концерт Красногорского хореографического училища и хореографической школы «Вдохновение» 2Концерт Красногорского хореографического училища и хореографической школы «Вдохновение» 3Концерт Красногорского хореографического училища и хореографической школы «Вдохновение» 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
16:55
837

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!