Квест-игра «Легенды нашего города»

Квест-игра «Легенды нашего города»
В преддверии Дня российского студенчества 22 января в Красногорске состоялась квест-игра «Легенды нашего города».

В приключенческой игре приняли участие восемь команд. За полтора часа ребята расшифровали и выполнили четыре задания.

Игра стартовала в подвале ДК «Подмосковье». В нескольких помещениях при помощи определенных меток каждая команда нашла семь букв и сложила из них слово «Студент». В Городском парке располагались две локации: «Скамейка влюбленных» и памятник В.И. Ленину. Мостик в ПКиО «Ивановские пруды» — локация № 4. Побывав на всех точках и выполнив задания, капитаны команд присылали в мессенджер фотографии и видеоролики в качестве отчетов. За подсказку снимался один балл.

По словам руководителя АНО «Новый город» Михаила Иванова новый творческий год отрылся очень интересным интерактивным событием, посвященным Дню российского студенчества, в котором приняли участие почти девяносто юношей и девушек.

«С этого года наша организация является оператором всех культурно-массовых мероприятий для детей и молодежи на территории муниципалитета. Наша задача — объединить усилия специалистов в области культуры, молодежной политики и социального развития для того, чтобы сделать досуг жителей и гостей Красногорска интересным и разнообразным. Квест «Легенды нашего города» — одно из первых таких мероприятий», — заявил Иванов.

Пока организаторы подводили итоги квеста, на площади перед ДК «Подмосковье» состоялся караоке-баттл.

Первыми к финишу пришла команда «Золотое дно» (Московский областной филиал РАНХиГС). Второе место у коллектива «Твори мечту» (Волонтеры культуры КДК «Мечта» (Нахабино)). Бронза досталась команде «Анубис» — (Красногорский экономико-правовой техникум).

Волонтеры «Молодежного центра», студенты Красногорского колледжа, объединившиеся в команды «Тигры» и «Леонс», а также коллектив «Дружба» (ДК «Подмосковье») получили дипломы участников и памятные призы от администрации округа.

Завершилась городская квест-игра показом фильма Лилии Трофимовой «Вечер шутов, или Серьезно с приветом».

После просмотра состоялось обсуждение с создателями картины: режиссером Лилией Трофимовой, продюсером и исполнителем главной роли Сергеем Колешней и актрисой Дарьей Егоровой.

Источник

 
Варианты фотографий:
Квест-игра «Легенды нашего города» 0Квест-игра «Легенды нашего города» 1Квест-игра «Легенды нашего города» 2Квест-игра «Легенды нашего города» 3Квест-игра «Легенды нашего города» 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
703

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!