Литературно-театральная гостиная "Что за прелесть эти сказки"

Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки"
24 сентября в малом зале ДК «Подмосковье» прошло традиционное мероприятие из цикла тематических вечеров «Приходите в гости к нам» под названием «Что за прелесть эти сказки», организованное Молодежной театральной студией «Отражение» совместно с Театральным клубом «Зеркало» и Детской студией изобразительного искусства «Творчество».

Коллектив студии «Отражение» решил посвятить весь 2016 год теме сказок. В последнее время сказки стали уходить из современной жизни, и поэтому эта тема необыкновенно актуальна (в зрительном зале не было свободных мест!). 

В рамках встречи было рассмотрено изображение русской сказки посредством работ известных художников (картины В. Васнецова, В. Максимова, М. Врубеля, И. Билибина и многих других). Мероприятие получилось уникальным и необычным. Детям и их родителям на экране были представлены знаменитые картины с описанием символических элементов и пояснениеми. Гости с огромным интересом прослушали лекционную часть мероприятия, многие открыли для себя что-то новое в картинах, которые они видели с самого раннего детства. Те же, кто увидел их впервые (самые маленькие гости) были потрясены масштабом, красотой и глубоким смыслом сказок, изображенных на холсте. 

Далее прошла викторина, в ходе которой дети отгадывали, какая сказка или сказочный персонаж изображены на картине. Отгадали всё за считанные секунды!. 

А ещё пели традиционные песни эти театральных встреч, показывали миниатюры, поставленные студийцами самостоятельно. Гости принимали всё с искренним теплом и отзывчивостью.

В конце вечера участники Детской студии изобразительного искусства «Творчество» предоставили всем желающим возможность самим придать цвета изображениям любимых сказок на бумаге. Свои работы участники с большим удовольствием забрали домой на память о вечере. Все это действо сопровождалось традиционными угощениями, а куда же без них! 

Представители школы скорочтения и развития интеллекта присутствовали в качестве почётных гостей. Они провели викторину по скороговоркам и разыграли сертификаты.

Подводя итоги, можно сказать, что вечер получился во всех смыслах традиционным, теплым, добрым, а самое главное — познавательным не только для детской, но и для взрослой аудитории. И, как сказано в символическом «гимне» наших встреч, — "приходите в гости к нам", мы вас очень ждем! 

И приглашаем всех желающих посетить наш спектакль «Приключения кота в сапогах», который состоится 8 октября. И помните про районный конкурс чтецов «Мастер слова», регистрация на который продлится до 20 октября!

Участники молодёжной театральной студии "Отражение"
Фото из архива студии и А.С. Константиновой
Зам. директора по культурно-досуговой деятельности
Варианты фотографий:
Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 0Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 1Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 2Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 3Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 4Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 5Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 6Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 7Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 8Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 9Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 10Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 11Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 12Литературно-театральная гостиная  "Что за прелесть эти сказки" 13
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2701

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!