Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю."

Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю."
"Будь добрым, не злись, обладай терпеньем. 
Запомни: от светлых улыбок твоих 
Зависит не только твое настроенье, 
Но тысячу раз настроенье других".

13 сентября в стенах Центральной библиотеки городского округа Красногорск прошел литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю.", посвященный 95-летию со дня рождения Эдуарда Асадова.

Эдуард Асадов никогда не стеснялся черной повязки на глазах. Считал, что душевная слепота куда страшнее физической... 
Он родился в разгар НЭПа, последний школьный звонок услышал почти одновременно с сообщением о начале войны, спустя три года ослеп на фронте от осколков разорвавшегося рядом артиллерийского снаряда и оставшиеся 60 лет жизни прожил в полной темноте. 
При этом стал для миллионов советских парней и девчат духовным светочем, доказав своим творчеством – человек видит не глазами, а сердцем…

В этот вечер в конференц-зале Центральной библиотеки собрались почитатели творчества Э. Асадова всех возрастов, в таком количестве, что зал не смог всех вместить, и некоторым взрослым зрителям пришлось смотреть действие стоя на галерке и в дверях. 
Звучали стихотворения и песни на стихи автора в исполнении актеров театра-студии "Отражение" и детской театральной студии "Зеркальце". Большинство аплодисментов получили наши самые маленькие участники вечера, которые, не смотря на их возраст, полностью поняли и передали зрителю мысль автора, заключенную в стихотворениях. Так же звучали отрывки из биографии поэта, истории, связанные с его творчеством и сам Эдуард Аркадьевич с экрана читал свои стихи и рассказывал о себе.
Время пролетело незаметно, и грустно было расставаться, ведь говорить об Асадове и его творчестве можно очень и очень долго.

Все фотографии 
Варианты фотографий:
Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю." 0Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю." 1Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю." 2Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю." 3Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю." 4Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю." 5Литературный вечер "Сражаюсь. Верую. Люблю." 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
13:10
1746

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!